Религия, вера

болезни-это наказание от Бога?

Вика Бужора)))
Болезни это следствие несовершенства, или греха, который мы получили от Адама. В Библии книге Римлянам5:12 написано: (...через одного человека грех вошел в мир, а через грех смерть (старость, болезни), и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...). Адам осознано сделал выбор и передал нам по наследству старость, болезни, смерть. При создании человека Бог хотел чтобы люди жили вечно-не болели, не старели .не умирали, в райских условиях. В Иакова 1:13 говорится: "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог ",потому что Бога не возможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".Из этого места писания видно что, Бог не наказывает и не проверяет человечество злом.
Maryna Machak
Лучший ответ
Так точно.
Roman Tsaponin
Болезни - страдания даются тем людям у которых процент собственного эгоизма зашкаливает.
ну) если следовать идеологии религий) ) то все от богов..
это следствие мышления. четыре друга возвращались из похода в горы, погода испортилась, начал идти дождь, трое заскулили, что погода паршивая, как бы не простыть, а четвертый шел и наслаждался величием природы. итог: трое с температурой и ангиной, а четвертому хоть бы что.
Киселёв Максим
Это подсказка о том что надо себя менять!
Юленька ;)
болезни-это наказание от организма
меньше ешь всякую вкусную еду, закрывайся пледом, пей мочу)
Ыкылас Бисенов
это работа причинно-следственного закона
Это то что происходит за пределами рая в сатанинском мире,
когда Бог вновь восстановит рай на земле все болезни снова прекратятся.
Болезни не могут быть наказанием от Бога. Чаще всего болезни -следствие неправильной жизни или вреда, который причинил нам другой человек. Бог не причинит нам зла, потому что Бог есть любовь.
Виктор Дунаев
Иисус болезни не раздавал...
Знаки о нарушениях духовных.
А кому и награда.
Kira Black
Болезни -это благодеяния от Бога - святые радовались - что Бог послал им болезнь - как испытание их веры и указание на их грехи - поэтому они с величайшим терпением смирением и внутренней борьбой с грехами преносили недуг !

Вот если бы и мы также научились переносить болезнь и благодарить Бога даже в болезни тогда бы мы не считали болезни наказанием !

Ведь Бог как попустил недуг - так может и излечить его - (по вере! ) и с молитвой !

сколько было случаев когда Бог излечивал казалось бы неизлечимые недуги ( я уже не говорю о чудесах воскрешения - а такие случаи фиксируются и в наши дни !

так что по вере Вашей да будет Вам !