Религия, вера

А чего эт религиозные люди при болезнях бегут не к богу, а в больницы?)

вот вы, верующие, начинаете болеть, и вы бежите не к богу, не в церковь, не в мечеть, а к современной медицине, почему так? разве бог не исцеляет? да и еще, бог дал вам болезнь, он хочет вас помучать, или убить так сказать, а вы лечитесь, лечитесь не при помощи бога, а при помощи других людей, почему?) разве это не грех?) вот решил бог, пришли ваши дни, и дал он вам смертельную болезнь, а вы идете против его воли..
.
и после того как вы полечились у врачей, вы яро идете против науки, и спасибкаете богу, тип "спасибо госпади, что вытащил меня из этой ситуации" ?) самим то вам, за это все, не стыдно?)
Двойственная порода.
Как и у ихнего Чёртова Бога.
Татьяна Березко
Лучший ответ
Потому что религия и вера это разные вещи...
Медицину основали верующие)

Но атеистов тоже лечим.
Бог дал людям больницы
Зухра Яровая
Истинные чудеса исцеления прекратились с момента становления Церкви Христа.
Для укрепления веры они больше не нужны.

Бог дозволяет медицине развиваться и ею пользоваться пока не наступит рай на земле без болезни и смерти

Бог своим служителям может лишь дать руководство и мудрость как лечиться
Хм... Почему атеист когда хочет посрать бежит не в сортир, а к клавиатуре? Чтобы по доброте душевной поделиться со всеми своим "контентом"?
Андрей Гладков
Потому что так в Библии посоветовано.

Бог даёт испытания.
Михаил Сизых
У Бога дешевле. без денег в больнице не лечат.
В достоверных хадисах мы находим веление лечиться и упоминание о том, что лечение не противоречит упованию, подобно тому; как не противоречит ему принятие мер для утоления голода и жажды или защиты от зноя или холода посредством противоположного им. Более того, истинная сущность единобожия требует использования причин, которые Аллах сделал приводящими к определенным следствиям.

Это предопределено Всевышним и предписано Шариатом. Отказ от использования причин наносит удар по самому упованию и ставит под сомнение веление Аллаха и мудрость Его. Это действие ослабляет упование: отказывающийся от пользования причинами считает, что отказ от пользования ими придаёт силу упованию, а на самом деле отказ от пользования ими — слабость, противоречащая упованию.

Ведь истинная сущность упования в том, чтобы полагаться сердцем на Аллаха в обретении того, что приносит Его рабу пользу в религии и в мирских делах, и избавлении от того, что вредит ему в религии и в мирской жизни, И наряду с этим требуется пользование причинами... -
ибн Кайим
Igor` Gavryushov
Бог никогда не запрещал лечиться, в том числе у неверующих врачей.
В Библии нет такого запрета. Тем более один из апостолов был врачом.
Бог лечит духовные болезни, и исцеляет душу. Делая из грешных людей праведных.
А медицина лечит тело, как и должна.
Alii Kurbanbai