Религия, вера
Если бог посылает нам болезни за грехи, а врачи лечат эти болезни, то врачи против бога и за человека?
Раньше это называлось "вмешательство в промысел божий". Но поскольку сами церковники борятся за свои жизни и активно обращаются за помощью к врачам, теперь участие врачей не осуждается.
Нет не против, они дают шанс исправить сделанное....
Болезни от плохих мыслей и неправильного питания. Люди сами себе их посылают
Иисус тоже исцелял людей и говорил, что больные нуждаются во враче. Вы ищете противоречия, где их вовсе нет. Библия не учит, что Бог посылает нам болезни. Болезни-это последствия несовершенства, котрое Адам передал. А Бог хочет избавить от этого людей. Вот за что умер Христос.
Врачей на болезни "натравил" тоже Бог!
Бог всемогущ. Он и напускает на людей болезнь, Он же и помогает людям излечиться руками врачей.
Болезни ои неприятия света. А врачи тоже Богом даны и каждому свой врач.
Еще Сократ говорил о том, что от Бога в этом мире только три профессии - врач, судья и педагог.
Если Бог посылая тебе болезнь не увидит твоё раскаяние, то и врача ты не увидишь ну или Он (бог) тебе подсунет - пьяного врача или вообще - практиканта у которого руки из жопы ))). Примерно так !
Помните записанный в Луки 5:18—26 случай с парализованным человеком, которого прямо на постели сквозь разобранную крышу опустили внутрь дома? Иисус сказал ему: «Прощаются тебе грехи твои» . Под этим подразумевались не какие-то определенные грехи, из-за которых человека мог разбить паралич. Имелись в виду грехи человека в целом, и до некоторой степени унаследованное им несовершенство, вызывающее болезни.
А вы уверены что врачи лечат?
я из семьи врачей. к сожалению обречен на грех
Где вы такое прочитали, что Бог наказывает болезнью за грехи.... покажите в Библии.... Через веру в Иисуса Христа наши грехи прощаются.
Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них болезнь. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Почему? Потому что, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
За всеми действиями Бога стоит любовь. А любовь никогда не причиняет боли невинным людям. В Библии говорится: «Любовь не делает ближнему зла» (Римлянам 13:10). В Иове 34:12 сказано: «В самом деле, Бог не поступает нечестиво» .
а так что вы написали это люди придумали... .
вот и весь ответ
Кроме людей, животных, грибов и бактерий, существуют и вирусы. Все заболевания от них. Это научный факт, а не проделки вашего "бога".
Разве бог толкнул нас на грешный путь? он предупредил человека, что нельзя делать. выбор человека, грешить или нет. а болезни, это плата за несовершенство человека. врач, есть попытка человека выжить.
скорее всего не Бог посылает
а грех порождает болезнь
и врачи как помошники Божии - лечат тело
а Бог лечит душу
а грех порождает болезнь
а Бог лечит душу