Религия, вера
Скажите, вот я верю в Бога. Играю у букмекеров в интернете. Грешно ли это? Родители говорят, что это против Бога..
Чувство вины (греховность) создает дополнительную привязку к азартной игре. Вопрос - есть ли зависимость? Если есть что-то из нижеперечисленного, есть вероятность зависимости, если сразу присутствуют несколько пунктов, это зависимость от азартных игр. Одержимость. Вы одержимы игрой, вспоминаете прошлые игры, планируете будущие ставки или думаете о том, как найти деньги на следующую игру. Привыкание. Чтобы достичь желаемого возбуждения, вам нужно повышать ставки в игре. Синдром отмены. Чувствуете тревогу и раздраженность, пытаясь ограничить ставки или остановить игру. Бегство. Вы играете, чтобы убежать от проблем или заглушить чувство беспомощности, вины, тревоги или подавленности. Желание отыграться. На следующий день после проигрыша вы часто пытаетесь отыграться. Стараетесь взять реванш. Ложь. Вы врете членам семьи, врачу или кому-нибудь еще с целью скрыть истинную степень своей увлеченности игрой. Потеря контроля. Вы периодически, но безуспешно пытаетесь остановиться, контролировать себя или играть меньше. Незаконные действия. Чтобы иметь деньги на игру, вы прибегаете к таким незаконным действиям, как мошенничество, кража или растрата чужих денег. Риск потерять работу и близких. Из-за своего пристрастия к азартным играм вы подвергли риску или испортили отношения с близкими, потеряли возможность получить образование, продвигаться по служебной лестнице или лишились работы. Одалживание денег. Вы занимаете деньги, чтобы выпутаться из финансовых затруднений, вызванных игрой.
греховность понятие относиительное. . в данном случае вы грешите только против своего кошелька
Ты главное не убивай никого, и все будет ок. Он добрый
в интернете? сто пудово вы в него не верите! ведь верующие утверждают, что даже сам инет - грех, н а тем более букмекер....
всё пипец в рай не пустят!
Вы надеетесь на удачу, а не на Бога, играя в азартные игры. ответьте сами себе на вопрос.