Религия, вера

Можно верить в Бога, но не верить церковь? Ведь священники не всегда знают, чего по правде хочет Бог.

Кому не нужны посредники, те так и делают.
Bayram Soltanov
Лучший ответ
Можно
Как только человек становится членом любого культа верования, он автоматически рвет связь с Богом и даже с миром и ему надевают шоры и внушают нелепые представления о нём и о другом.
Алексей Тучин
Конечно можно, а очень часто и нужно
Нужно не верить в Бога или думать о нем очень плохо, чтобы считать, что он живет в церкви. .

Бог это весь мир а не ларьки где на нем зарабатывают
в церковь верить проще - её хоть видно... .
...с богом сложнее... .
...тебе впендюривают книжку, уверяя что её автор бог.. .
...при том никаких путёвых доводов кроме страшилок для детей.. .
...но вобщем решать-то вам как и во что верить... )
можете верить в бога, но не в церковь или наоборот.. .
...или во всё сразу...))))
Никто не знает мысли Бога, он раскрывает свои мысли и тайны через свое Слово, Библию. И не всем, а кому хочет.
Максат Булеков
тот, кто так делает далек от Бога потому, что он хочет веритьтак как ему нравится, но не так как Сам Бог велел и знаменует тем себя как - искажателя истины.
Просто иногда становится "тесно" в стенах религии
Sahaba Toshai
не всегда знают? есть моменты, когда знают? и как они об этом узнают? они просто не хотят, чтоб вы верили в Бога, священники заботятся о том, чтоб верили только им.
Асель Абенова
Не можно, а нужно верить в Бога ) и при этом читать его Слово - Библию, и тогда Вы точно узнаете, чего хочет Бог от нас и что для него важно в наше время. Хороший совет есть в Библии - "Итак, внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, а как мудрые, выкупая для себя подходящее время, потому что дни злы.  Поэтому впредь не будьте неразумны, но постигайте, в чём воля Иеговы. " (Эфесянам 5:15-17)
А на счет священников Вы правы.. . если бы знали, по-другому себя бы вели....
Диана Ким