Религия, вера
верю в БОГа но не верю церкви. что я теперь грешник.
По крайней мере нас с тобой двое.)
Лариса Смирнова
Минимум трое )
Troll Trolll
с трех и до без конечности.
Нет, сектант
а доверяете-ли Вы мнению духовно высоких личностей ?
Вот ко мнению вот этого человека Вы прислушаетесь ?
" Спустя некоторое время, когда император издал новый эдикт, приписывающий лишать прав и конфисковать имущество у всех христианских епископов и пресвитеров, а тех, кто продолжал сохранять верность Христу, предавать смерти. Тогда новоназначенный проконсул Африки по имени Галерий Максим первым делом приказал доставить к себе ссыльного святителя Киприана. Святитель мужественно держался на допросе, примером своего смелого свидетельства о Христе вдохновляя карфагенских христиан, которые собрались во множестве, узнав, что их пастырь доставлен на суд. Видя непреклонность святителя Киприана, проконсул приговорил его к усечению мечом. Услышав приговор, святитель возблагодарил Господа, а народ, видевший все происходившее, воскликнул: «И мы хотим умереть с ним!» Так святитель Киприан принял мученичество 14 сентября 258 года."
Не всякой Церкви можно и нужно верить. Но вне Церкви Христовой нет спасения. Христос умер за Церковь:
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
Именно Церковь искуплена Христом:
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян. 20:28)
(Еф. 5:25)
Именно Церковь искуплена Христом:
(Деян. 20:28)
Troll Trolll
не умер за церковь, а умер за наши грехи. церковь его предала и привела на галгофу. учите мат часть .церковь лиш дом божий, а кто в нем поселился не есть БОГ.
Нет вы просто не верующий тогда. В какого Бога верите? Откуда о Нем узнали? Что о Нем знаете? Что значит ваша вера?
Нет, скорее наоборот, мудрый человек. "Йогананда принёс на Запад новое выражение истины – вечный аспект духовного учения. Ему пришлось оставить собственную культурную среду, чтобы быть свободным для получения божественного руководства без ограничивающего влияния моделей мышления старой культуры. У него было новое вино, а новое вино (цитируя слова Христа) разливают в новые мехи, ибо старые могут лопнуть.
Запад очень нуждался в новом учении, но без старой теологической терминологии, жёстких догм и узкой ортодоксальности, а в новом учении, открытом для уникальных духовных задач нынешних времён.
Здесь также применимо сравнение с винными мехами. Необходима была новая среда, а не старые, износившиеся мехи устоявшегося христианства..."
нет
По поводу Символа Веры. Символ Веры принимался волевым решением на Никейском соборе 325 года и на Константинопольском соборе 381 года, установвшим догматы, по которому существует Церквоь. Вселенские соборы установили правила. В Символе Веры говорится "Во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церквоь".
1. Насчет единства. Церковь Христа расколота на множество деноминаций - на римско-католическую, православную, протестантскую, на поместные церкви, на различные секты. И от деноминации к деноминации догматы различаются, т. е. единства нет.
2. Насчет святости. Святость - жизнь в благочестии и чистоте. Как Церковь может быть святой, если верующие варятся уже при жизни в огненном озере, живя без чести, без совести, без благочестия, без чистоты в грязи, в беззакониях, в грехах? Вот, например, святая Виктория Бэкхем Чудотворица живет в благочестии и чистоте. А я варюсь уже в огненном озере. Является ли Николай Чудотворцем - вопрос?
3. Насчет соборности. Уже более тысячи лет не было вселенских соборов. А в прошлом году даже всеправославный собор на Крите не смогли собрать.
4. Насчет апостольства. Христа распяли, Иерусалим разрушили. Может ли быть так, что вместе с убийством апостолов и апостольство закончилось? Так как в Законе написано "Нет ни эллина, ни иудея", почему тогда в 1939-1945 произошел холокост, геноцид евреев, и почему в Российской империи была дискриминация евреев? В Испании евреев сразу после Крещения убивали. Кроме того, ромеи из Константинополя убивали геноцидом евреев в Иерусалиме...
ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО, ЧТО ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ГЕНОЦИДОМ УБИВАТЬ ЕВРЕЕВ?
Просто подросток!
Troll Trolll
мне за 40,с новым годом.
Это нормально. И даже хорошо.
Бога нет в церкви, и приверженость к церкви не делает человека верующим и угодным Богу.
с чего бы это
да ты вообще мразь))
Troll Trolll
от мрази нет другово ответ
а. не суди и судим не будеш. БОГ тебе судья.
Всё правильно делаешь . Церковь это жесткий бизнес, как в ней можно себя нормально чувствовать, когда там всё в золоте, и "служители" ходят с крестами по пол кило ?
Зачем?
Даже если Вы верите в БОГа и верите церкви. Вы - едва ли святой! )) Или Вы святой?
Troll Trolll
не мне судить о сибе и ни кому кроме ЕГО.
Troll Trolll
если грешен я то грешен и он. только его грехи скрыты а мои на виду.
Попробуйте жить по совести. Во всём. Рано или поздно совесть скажет Вам, что Церковь необходима.
Troll Trolll
как опиум для народа.
Ольга Сологуб
нет
Лена Романенко
Я живу по совести, и давно воюю за правду . Считаю (даже уверен в этом) что церкви, костёлы и тому подобное, является серьёзным бизнесом . Зачем нужны церкви, чтобы молиться в них? Так молитва это внутренний разговор с богом . Зачем мне это в церкви делать, где я вижу всё золотом увешено? Во первых это давит, по молиться можно абсолютно в любом месте . И лично я никогда не молюсь по специальным молитвам . Зачем мне молиться по чужой, сочинённой молитве, смысл которой мне не до конца ясени? Лучше это делать своими словами, и мыслями, это по крайней мере честно .
Я не верю в бога и не хожу в церковь. Мне это не интересно, лучше книги читать и самообразовываться, чем верить во всякие выдумки.