Религия, вера

Если каждому по вере то я попаду сразу в рай ? :) Я верю в Бога но не верю церкви...

а тому, что говорит Христос ты веришь?
Елена Мироненко
Лучший ответ
Бога нет и христианский рай не существует
Егор Домарев
кому Церковь не Мать тому Бог не Отец . А если Бог не Отец, то отец другой и Рая с ним не видать .
"Бог есть дух"/Иоанн, 4:24.
"Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?" /Иезекииль, 18:31.
"Подобным образом в мире люди создают богов и почитают свои создания. Следовало бы богам почитать людей, как существует истина"/Филипп, 85.
Nadezda Podterebkova
Прямо к попам в Рай, что сделают для тебя Адом.
Vital [Krb] Чернявский Это вы про то чем устелена дорога в рай ?
Конечно! Помирай скорее...
Алексей Зюзин
дела твои взвесят добро и зло
ты уже никуда не попадешь.
Юля Кузина просто и кратко)) Только вопрос: почему?)
стало быть я пойду своей дорогой
Ermek Djusupov
по вере в Христа. Рай это присутствие Бога, если чувствуешь Бога. згначит уже начало рая. В следующий раз переспроси, по какой вере.
A vo chto verite?
Марина Тырзиу
Vital [Krb] Чернявский Так написано же... В образ и подобие :)
мало просто верить в Бога. Христос говорит:
"кто соблюдает слова мои и заповеди Отца Моего, то наследует царство небесное"
и мы можем видеть, что и через покаяние и оставление свои грехов мы можем попасть в РАЙ.
Христос говорит разбойнику и убийце распятому на кресте "истинно говорю, ныне же будешь со Мною в Раю". И только потому что этот убийца раскаялся и признал, что страдает за свои грехи.
Dmitry Korytko
Вера без дел мертва, а кому можно верить так это Иисусу
Vital [Krb] Чернявский Можно если все так и было...