Религия, вера

Можно ли верить в Бога и не верить Церкви ?

Можно, но лучше найти Церковь которая больше похожа на перво апостольскую. По тому что, очень тяжело в некоторых вопросах разобраться без людей знающих Бога. И вместе молиться, прославлять Бога, гораздо лучше.
Элита Трэвэл
Лучший ответ
Иван Р А ЗАЧЕМ ПРОСЛАВЛЯТЬ БОГА? РАЗВЕ ЕМУ ЭТО НУЖНО? Я УВЕРЕНА. ЧТО ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО..
Не можно а нужно..
А как можно верить церкви, если большая половина священно-служащих сами не верят в Бога?
Иван Р да.. это бизнес теперь.. организация.. которая хочет подчинить себе волю людей - это ясно..
Взять что нужно и отринуть что не устраивает очень важно для расчётливого человека.
Анастасия Никитина Ну уж, извините, какая есть.
Вполне приемлимый вариант.
Алёнка Алёнка
можно, а нужно ли вообще верить когда можно уже хотеть начинать знать.
Елена Комарова
Иван Р Знание путь к совершенству... вера успокаивает.. но ..
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Иван Р Господь церковь не создавал.. её создали люди..
Можно. если Церковь учит противоположному Библии.
религия для толпы, вера для души.... вот и думайте с толпой ли вы ...
Да делайте что хотите.... какая вам разница куда вас определят? Любящие Бога люди следуют Писанию и любят своих братьев и сестёр (Церковь) и таких вопросов не задают.
Костя Кокоулин
Анастасия Никитина А Вам, я вижу, тоже всё равно, куда Вас определят, коли Вы всё ещё осуждаете других.
Нельзя, т. к. Церковь помогает в вере, помогает не запутаться в своих мудроствованиях, т. к. искушения делают своё дело уводя человека далеко от истины.
Русин Аркадий
Если Церковь - это Тело Христово ( и это не образное выражение) , в ней обитает Святой Дух (действенно обитает) , то как можно верить в Бога и не верить в Церковь. Два Лица Пресвятой Троицы посланы в мир именно для создания Церкви, как богочеловеческого организма, что бы человек смог стать ,,причастником божеского естества" (2Петр. 1:4). Так как можно верить в Бога и не верить в Церковь. Просто Вы ещё даже земную церковь не воспринимаете в полноте, не то что Церковь небесную и всей её целостности в пространстве и времени. Я не оговорился, и времени, ибо у Бога нет мёртвых, у Него все живы.
Иван Р До чего у людей мозги запудрены.. просто людей жаль..
Всё целое.
Можно верить хотья в чёрта, хоть в Карабаса-Барабаса. С Богом их объединяет то, что они такие же выдуманные субстанции.
Можно, конечно. Да и о какой церкви
Вы говорите?
Православные скажут - нельзя. Потому что они уверены, что в их церкив - истина.
Баптисты скажут, что их церкви можно верить.
Свидетели - то же скажут о своей и так далее.
А Вы о какой спрашиваете?
Vladimir Rolsing
Нет.
реально
Omar Ozgur
Можно
иисус говорил чтоб мы слушали слова тех кто несёт слово божье в массы, а не смотрели на их поступки
Иван Р А божье ли это слово?
Ну, уж если и верить, то лучше так!
Ahmadjan Usmanov
Иван Р Верить надо в человека.. в людей.. в добро и любовь.. в человечность.. взаимопомощь.. в разум .. А слепое поклонение для спокойствия души - ну что ж.. кому что..