Религия, вера
Может ли такое быть, что изветного астрофизика, Стивена Хокинга Бог наказал болезнью за неверие в Бога ?
Его болезнь начала прогрессировать в 20 лет и примерно в 40 он уже был таким инвалидом. Сейчас он общается с помощью компьютера, который реагирует на движения его глаз и синтезирует речь.

Дело в том, насколько мне известно из его биографии, когда врачи, так сказать, диагностировали это дело, он был обычным студентом, и не собирался становиться физиком. Скорее всего он в дальнейшем бы стал каким-нибудь обычным адвокатом, менеджером, юристом или экономистом... Однако он решил стать полезным для человечества и занялся физикой из-за того, что понял, что его время ограничено.
Нет, Бог точно так не мог наказать. Есть люди у которых руки по плечи в крови, педофилы всякие, у которых, казалось бы, яички изнутри взрываться должны, и, ничего, Он их не наказывает, спокойно по земле ходють.
Если уж верить во что-то не то, то скорее уж из-за фамилии - ведь по-английски "go Hawking" означает "идти в разнос".
Умирает дед, попадает на небо. Перед воротами его встречают архангелы и грят:
- Вел ты себя хорошо, прямая дорога тебе в рай - заходи.
А дед им:
- Спасибо, только вот можно вопрос один задать - всю жизнь земную меня мучил.
- Задавай, но только один.
- ОК. Скажите - в чем был смысл моей земной жизни?
_ ну вот помнишь тебе было 23 года и тебя послали в командировку и ты ехал в поезде Москва - Питер?
- Ну?
- И ты ехал в купе и с тобой еще двое мужиков и одна женщина - она еще прямо перед отправлением в поезд села?
- Да, да - помню!
- Так вот - вы поехали и двое твоих попутчиков собрались в ресторан - и ты изъявил желание пойти с ними?
- Да, что-то такое припоминаю.
- А потом к вам присоединилась и та женщина, которая осталась одна в купе, и селя рядом с тобой.
- Да-да - помню!
А за соседним столиком сидел мужчина.
- Мужчина?
- Ну с бородой такой, галстук еще у него ярко красный был.
- Ааа, да - вспомнил!
- И он попросил тебя передать ему солонку с солью?
- Да - помню помню.
- Ну вот собственно и ответ на твой вопрос...
А дед им:
- Задавай, но только один.
- Ну?
- Да, да - помню!
- Да, что-то такое припоминаю.
- Да-да - помню!
А за соседним столиком сидел мужчина.
- Мужчина?
- Ааа, да - вспомнил!
- Да - помню помню.
чушь, да и потом не такой уж он и известный. Посмотрите его сериал вселенная с Хокингом, я лично ничего умного там не увидел. Он лишь трактует старые идеи. А как он путешестенников во времени решил проверить-так это вообще смех.
Может, конечно.
Ему Бог дал уникальные возможности математика и астрофизика показать людям свое бытие.
А он что сделал?
Нет. Такое утверждение может сделать ТОЛЬКО сам Хоккинг.
нет
ты еще скажи что среди верующих таких нет
а как же верующие их за что бог наказал
Логики не вижу в вашем вопросе. Тогда бы все неверующие в инвалидных колясках сидели. Примитивно мыслите. А если с другой стороны посмотреть, что он для нас как пример, что выживает сильнейший и думающий... Не? так не мыслим?
Не может быть) В Бога многие не верят и делать из каких то редких событий, вроде болезни Хокинг, а какой то заговор не нужно. Физически больных много и среди верующих и среди неверующих. А вот психологически больных больше у верующих))
Не думаю, что это наказание за неверие... я слышала о том, что болезни даются людям, чтобы те не гордились.. возможно Хокинг настолько умен, что ему послана такая болезнь (((