Религия, вера
На всех религиозных телеканалах внизу экрана бегущей строкой надпись:
Вне зависимости от конфессий. Смысл надписи один: ПЕРЕВЕДИТЕ НАМ ДЕНЬГИ! Почему? Разве у церквей нет денег на трансляцию каналов?!
Им просто нужны деньги, желательно побольше. Вот и весь смысл. N-е количество дурачков найдут и то дело...
Они используют любую возможность отжать деньги у наивных дурачков...
Деньги это смысл любой религии
Это лишний раз развенчивает мифы о том, что Государство на налоги простых людей якобы обеспечивает церковь.
НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.
Хотя если вас эта уютненькая фантазия греет, то разжигайте ее и грейтесь. ))
НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.
Лучше бы их законодательно обязали пускать постоянную бегущую строку примерно такого содержания:
ВНИМАНИЕ: содержит описание или пропаганду самоубийств, кровосмешения, скотоложства, садомазохизма, насильственных действий сексуального характера, убийств, патологического насилия, употребления наркотиков или алкоголя, гомосексуализма, вуайеризма, жажды мести, непризнания авторитетов, беззакония, нарушения прав человека.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКАХ: воздействие данной информации в течение длительного времени или в период формирования личности у детей может вызвать бред, галлюцинации, снижение познавательных и мыслительных способностей и, в крайних случаях, патологические нарушения, ненависть, нетерпимость, насилие, а также включая, но не ограничиваясь ими, такие явления как фанатизм, убийства и геноцид.
Вот за такой закон я проголосовал бы с удовольствием.
А что делать - ведь бесплатно никто делать не будет. Тому же оператору зарплату платить надо. Нормальное явление. Вот если бы было так - "а если вы не пришлёте денег то вы не любите Бога, еретик, сатанист и т. п. " А тут ПРОСЬБА - отзовётся сердце сделаете перевод, не отзовётся - и не надо. Библия говорит: "Доброхотно ( т. е. добровольно, без принуждения физического или морального) дающего любит Бог".