Религия, вера

Почему РПЦ не может заработать денег на вещание, как все - рекламой, а клянчит в постоянно бегущей строке у населения?

Сделали бы на своём канале рекламу, например, куличей с говорящёй молитвой, краски для яиц, меняющей цвет, икон со встроенным мироточением и т.д. Не хотят прерывать постоянное зомбирование рекламой? Конечно, легче с протянутой рукой на паперти... Да ещё и ИНН с КПП начинаются с цифр 666.ИНН и КПП с начальными цифрами 666 можно увидеть здесь: h_ttp://tv-soyuz.ru/blank.htm
А зачем? Клянчить дешевле, или вообще бесплатно. Реклама-то денег стоит.
Сергей Цыбулькин
Лучший ответ
Если бы у Бабушки был х№й, она была бы дедушкой :)))
Нет, основной смысл бегущей строки прогнать жабу из твоего сознания, чтоб она тебя не душила, чтоб ты стал щедрым, добрым и великодушным. :)))
Паталогическое неприятие всего нового, нежелание думать.
Хотя, удачно провёрнутая операция с водкой и сигаретами говорит, что не всё так запущено.
Язычник, что кощунник. Судя по аватарке автор вопроса не при надлежит к христианству.

Совет премудрого царя Соломона: "Не обличай кощунника... "(Притч. 9, 8-9). Поэтому, прежде чем давать наставление какому-то человеку, нужно подумать, достаточно ли он мудр, чтобы согласиться с собственной неправотой.
Павел Косолапов Вам остаётся только разобраться, что такое кощуны, и кто такие кощунники. Слышим звон, да не знаем....
Виталий Судариков Этимологический русскоязычный словарь Фасмера -
КОЩУН
"насмешник, богохульник", укр. кощун, болг. кощун – то же, кощуня "хитрю, интригую, насмехаюсь". Вероятно, от костить; см. Бернекер 1, 583; Агрель, Zwei Beitr. 12; Соболевский, ЖМНП, 1886, сент., стр. 152. В отличие от них Младенов (254) толкует кощун как заимств. из тюрк.-булг.; ср. соответствующее ему тат. kоstаn "корыстный человек" (см. выше коштан).

Это по нашему, по "бразильски", а у язычников:
"кощун" - быль, предание; "кощунник" - сказитель.
Вопрс сказитель чего?
Виталий Судариков Большинству язычников не хватает простого классического системного образования. Недоучки поначитавшись господ Гладилина и Трехлебова (которые на простаках зарабатывают денюжки), осознав себя "Избранными", которым ведомы тайные скрытые знания начинают "с унылым видом знатока" миссионерствовать псевдоисторическую ересь, как некое озарение и открытие. Молодой человек, все эти пуки мхом покрылись. Всем одурманенным рекомендую только одно лекарство - не верить ни кому на слова ( и мне то же). Проверяйте и перепроверяйте все, тогда это будет научно. А самое главное изучайте внимательно все возражения оппонентов и тогда, постепенно вы выработаете действительно свою точку зрения, будете в ней уверены и спокойны. Тогда, обладая настоящими знаниями, вам не захочется раздражаться и вы сможете грамотно вести дискуссию. Помогай вам Бог. Христос воскресе!
Виталий Судариков Дидро спросил у митрополита Московского Платона Левшина:
- А знаете ли отец святой, что Бога нет, как сказал Вольтер?
- Так это и прежде его сказано.
- Кем же? (опешил Дидро)
- Еще пророком Давидом "Рече безумен в сердце своем: несть Бог..."(Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога).
Виталий Судариков "Гордиться тем, что ты еврей или русский - это всё равно, что гордиться тем, что ты родился во вторник или среду"
Лев Гумилев, этнограф, создатель пассионарной теории, НЕ ЕВРЕЙ! Сын растрелянного чекистами белогвардейского офицера и русского поэта Марины Цветаевой.

Одноклеточные рассисткие взгляды всегда, рано или поздно приводят к фашизму, к диктатуре и насилию. И тогда не потрепешься запросто по инету. Выросло поколение не помнящее ни войны, ни голода, ни репрессий. Манкурты право слово.

У вас путаница в основополагающих базовых понятиях, вы отождествляете еврейство с иудаизмом. Они страдают тем же и отождествляют русских с православием. А у нас - то оказывается и язычники есть, буддисты мантруют, шаманы камлают, вот не задачка какая))).

"Евреем можешь ты не быть, а иудеем быть обязан!" Такие сионисткие взгляды мне не по душе, но и антисемитские страдания я не разделяю. Стараюсь отделять мух от котлет. И вам того же желаю.
Виталий Судариков "Нет ни эллина, ни иудея, кто во Имя Мое". Помнится в одной Мюнхенской пивной за кружечкой пивка тоже националисты сиживали. Мой Бог - это Бог князей Бориса и Глеба, Александра Невского, Александра Суворова, адмиралов Нахимова и Ушакова, прапрапрадеда моего Донского казака Саввы Романовича, прапрадеда священника Иоанна и сыновей его Александра и Сергия, умученных на Беломор - канале, мамочки моей, Царство им всем Небесное. А вот вы, как раз выбираете тех, кого вам, как якобы Великую тайну, скрывающую от русских подсовывают выкормыши тех, кого вы так не любите. История переиодически повторяется, т.к. память у людей короткая и ленятся они серьезно учиться, одну - три книжки прочтут и хвастаются, будто обличены Тайным знанием. Почитайте о ереси жидовствующих, которая была в 17веке. Думаю, вам это многое напомнит.

"национализм - это разумный национальный эгоизм"

"Патриотизм - стремление делать свою нацию лучше.
Национализм - стремление видеть все окружающие нации хуже"
Судя по твоим словам, с темными языческими богами сговорились или с Сатаной :)))
Пора бы выходить из религиозного мрака и средневековой дикости - долой язычество,
Пережиток прошлого и предрассудки.
Ну это же надо додуматься, что христиане из-за Сатаны рекламу делают?
Самому-то не смешно? :)))

РПЦ - Одна из крупнейших мафиозных группировок в России.
Православие - крупнейший в России бизнес.
Не верьте тем, кто прикрывается богом!

РПЦ включает в себя:
- лаборатории по практическому изучению психиатрии и психологии;
- монастыри в качестве барделей. Их послушники - жертвы, которым ничего не платят, а нагибаться перед господами принуждают (в прямом смысле) ;
- развитую сеть сбыта товаров и услуг, которые не представляют собой никакой практической ценности;
- хорошо налаженный шоу-бизнес.

Не верьте тем, кто прикрывает свои злодеяния православием!

РПЦ без разницы, где рекламировать себя - чем больше, тем лучше,
Лишь бы им деньги платили.
Elcin Mustafayev