Религия, вера
Болезнь это наказание от Бога? Спасибо за ответы!
Болезни и скорби попускаюся Богом для спасения души, для того, чтобы человек обратился от своей беспечной и грешной жизни и повернулся к Нему, к любящему Отцу своему, готовому всё простить за веру в Него. Бог не наказывает, он любит несмотря ни на что.
Человек сотворен Богом безгрешным и бессмертным. Это значит, что болезнь (и происходящая от неё смерть) не создана Богом. Но поврежденность души человека, отпадение его через грех от Бога явились причиной болезни и смерти. Таким образом, болезнь – это не естественный процесс, а недостаток целостности человека, отсутствие единства человека с Богом и с самим собой, ведь даже слово «исцелиться» означает «стать целым».
для поиска решения и от скуки
Наоборот, лечение души.
Когда человек расходует энергию на грехи, в том числе в мыслях (осуждения, недовольства...), то его лишают энергии, что бы не "смердил" сильно. Ну и в самом слабом месте (местах) болячка вылазит.
нет! это слабый иммунитет. совсем, совсем дела плохи.
Бог не наказывает. Это плоды собственной деятельности - поступков, мыслей...
это расплата за падение Ангела в телесное рождение
Если человек пил, принимал наркотики. Его дети пострадают? Да. Он наказал себя. 14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью…
(Послание Иакова 1:14)
Но не Бог наказал. 13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…
(Послание Иакова 1:13)
(Послание Иакова 1:14)
(Послание Иакова 1:13)
ты сама ее заработала? сама и лечи!
Болезнь, это сигнал о допущенной ошибке.
нет
это кара небесная.
Это смотря как посмотреть
это самонаказание, бегают в колготках зимой...
Ага. Врождённые особенно.... Дитё еще не родилось, а уже больное. Почему?
Любовь Мартынова
почему?
не всякая болезнь -наказание, даже если приводит к смерти, хотя жаль конечно, но люди -не вездесущи, как сказал бы поп -пути господа неисповедимы...
Экология наказание бога? Технологии наказание бога?
От человеской глупости .есть и пить сладкое потом в 45лет плакаться что ожирение и диабет .всю жизнь пить и курить потом в 40лет бегать по подиклиникам с инсультом инфарктом одышкой и гангреной .
Нет