Религия, вера

Кто такой Бог? Спасибо за ответы!

Екатерина Ева
Наш Творец и единственно живой. Мы Его творения и по сути, без Него мертвы.
Катюша Тимохина
Лучший ответ
Бог это высшая верховная личность
Бог сам в себе создал вселенную и мы все Его маленькие частички огромного организма
щас набегут умники
Сергей Пазин
Бог Тот Кто сотворил Вселенную.
Бог Тот Кто создал Землю и заселил ее людьми.
Бог Тот Кто Установил Законы Вселенной и дал Законы человеку.
Бог Тот Кто "взвешивает" людей в момент их смерти и отбирает людей для будущего вселенского человечества.
Кирилл Пятанов
Бог есть Дух.
Мифологический персонаж религиозного эпоса различных древних народов, созданный человеком по своему образу и подобию.
Мерлан Гумаров
творец
Олег Ильюшин
Могущественный мем, паразитирующий на несовершенстве нашего мышления.
Бог - Высший Разум, создавший наш мир и управляющий им.
Азамат ""
Бог есть все и ничего ...он вне нашего сознания.... и при этом его часть... как то пытаться его выделить и описать невозможно. Судя по примеру Христа мы все его частицы в той или иной мере вообще, это очень сложный вопрос. Можно ответить короче бог это любовь созидание, любовь бесконечная и ко всем созданиям без исключений.
слово
Не заморачивайтесь... бесполезно
Бог это тот у кого есть сила. Представь что пройдет 1000 лет и мы будем невероятно развиты и сможем контролировать природу, создавать солнца, планеты. Мы будем богами над животными и неразвитыми существами.
Если Он вам сам не ответил на этот вопрос. Не расстраивайтесь. Просто ещё не время.