Религия, вера
Зачем людям нужен Бог? Спасибо за ответы!
надежда и вера
слаб
Чтобы оставаться в невежестве и чтобы сбросить с себя ответственность. Чтобы бояться и делать всё за конфетку которую обещают им в конце жизни. По сути это идея эгоизма.
Священникам, чтоб безбедно жить за счет паствы
1) Чтобы пугать детей по такой схеме: Я ухожу на охоту, а ты сиди тихо, не хулигань. Бог всё видит и накажет, если что.
2) Чтобы обойти ближнего в конкурентной борьбе по схеме: Я дам тебе вот эту жертву, а ты сделай так, чтобы мне сопутствовала удача и я хорошо поохотился или хорошо продал шкурки песца и т. д. То есть, это попытка за счёт взятки решить проблему.
3) Чтобы преодолеть страх смерти. Приятнее думать, что люди не умирают, а переходят в другой мир.
4) Чтобы объяснить окружающий мир. Не приятно считать себя незнайкой и всё время говорить "я не знаю почему так происходит". Приятнее говорить "я знаю почему так происходит - это бог так решил". Дураком никто не хочет выглядеть, хотя знаний не хватает.
В Библии сказано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Это богу люди нужны
. .
Ему то зачем, он же всемогущий?
это поддержка в жизни
Жангельды Курмангужин
Неужели верующие такие ВСЕ слабаки???
Творец сотворил людей, значит Ему были нужны люди. Для чего - ни кто не знает.
Люди, имея творческое воображение, сотворили себе Бога, чтобы от Его имени творить беззаконие.
каждый должен во что то верить - иначе ни как
. .
Каждый никому, ничего не должен
Без его руководства мы не сможем быть счастливыми, в Библии эта мысль звучит так: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." ( Иеремия 10:23) Только Бог может внести в нашу жизнь счастье и гармонию.
Надо кого-то винить и спасибо говорить
Чтобы они работали на тех, кто придумал бога.
Задавайте свои нелепые вопросы своему священнику. Вы же себя позиционируете как христианка, а на такие простые для прожженного христианина вопросы хотите получить ответы в интернет курилке
Чтобы люди более придерживались определённых правил.
Чтобы тупеть или управлять