Религия, вера
Можно ли доказать существование Бога? Спасибо за ответы!)
Это естественное, ибо смешно доказывать очевидное!
Можно доказать, но это не надо никому.
Церковники на Земле живут как в Раю... у них Власть, Богатства, Недвижимость..
Зачем им Бог?
Бог может только всё испортить.
Зачем им Бог?
Бог может только всё испортить.
Можно убедиться только на личном опыте.
А это возможно, если развиты и натренированы духовные органы восприятия.
Тот кто знает дорогу и путь, может научить, если истинный Наставник, и получатся с ним отношения.
Логикой доказать невозможно.
Можно изложить правильную доктрину что есть Бог на самом деле. Но опять же это как в любой области требует обучения.
Обычно люди уже "всё знают и так" и своё мнение не меняют..
Логикой доказать невозможно.
При его наличии - можно. Ибо всемогущий бог потенциально способен сам это сделать. А вот при его отсутствии - доказать его присутствие невозможно))
это аксиома.
Муссолини по молодости как-то доказал Его отсутствие:
Публично проклял Бога, и попросил за это себя убить.
Остался жив, и надолго)))
Извините, я вам вроде бы уже отвечал. Ну ничего, скопипасчу свой старый ответ:
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Остается теория неразумного творения.
а нафига? наличие Бога ни к чему необязывает.. так что доказательство бессмысленное в этот случае
Все творение говорит за себя

Рим 1:20 - Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано...
Какие вам еще доказательства?
докажите что мир действительно существует. Если докажите, то докажете бога. Поскольку по всей видимости бог - это совокупность всего, включая наш Универсиум. Но увы, мы ограниченны слишком, так что мы скорее докажем как функционирует та или иная часть бога, или его чудо, нежели его самого.
Прочтите Фому Аквинского.
Вопрос ни о чем, - доказано что три буквы г, б, о не образуют ни одного слова.