Религия, вера

Какую власть имеет над нами Бог? Спасибо за ответы!

Ирина Ефремова
Никакой, мы созданы по Его образу и подобию, а Бог не раб .. значить и мы не рабы его
Артурчик Тян
Лучший ответ
Бог дал нам быть свободным
Игорь Шашолкин
Lolita Song Но при этом спокойно дает людям горе и несчастья во все время их жизни, а после смерти навеки отправляет неугодных в ад. Более садистского Бога трудно придумать.
Никакой, просто вам нравится пресмыкаться.
Оксана Пащенко
Раньше жизнь мог отобрать. А сейчас у него у самого отобрали лицензию на убийство.
Ну... я думаю что фактически никакой, даже если взять современную модель эзотерики то есть сценарий в котором человек все может поменять
Холодков Борис
Абсолютную .
Еркын Набиев
Полную....
Юленька @
Абсолютную, но Он не насильник и уважает наш выбор.
Mahmud Muhammedov
Lolita Song А когда отправляет людей в вечный огонь после смерти - это тоже уважение свободы и выбора человека? Бог хуже всякого насильника, садиста и убийцы.
что есть прямую, он дает болезни, онкологию и тд
Марина Ишмаева
Ирина Ефремова Бог дает болезни?
Ольга Ширина да болезни дает, но только тем кто нечистивый
Бога нет!!!
Марина Ишмаева как и тебя ), я тебя не вижу и говорю тебя нет )
Виталий Захаров с образованием у вас проблемы
Если говорить о власти над Землей (человечеством) то: Хотя земля стала очагом мятежа, Иегова не перестал над ней господствовать. Всемирный потоп показал, что Бог по-прежнему обладал властью и способностью несмотря ни на что исполнять свою волю на земле, как и в любой части мироздания. Столетия спустя, когда подошло время (Бт 15:13—16), Иегова Бог вступился за потомков Иакова, которые теперь исчислялись миллионами, защитив их от геноцида. Когда «истекло время», Иегова Бог послал на землю своего Сына, который родился от женщины и который соответствовал всем законным требованиям для наследования «престола его отца Давида» (Гл 4:4; Лк 1:26—33;
В Пятидесятницу 33 г. н. э., через десять дней после того, как Иисус вознесся на небо, он излил на своих учеников святой дух — благодаря этому они поняли, что он был «возвеличен до правой руки Бога» (Де 1:8, 9; 2:1—4, 29—33). Вступило в силу заключенное с ними «новое соглашение», и они стали ядром нового «святого народа», духовного Израиля (Евр 12:22—24; 1Пт 2:9, на земле. В ответ на обращенную к Богу просьбу: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Мф 6:10). Затем Сатана будет заключен в бездну и начнется тысячелетний период, во время которого Иисус Христос и его соправители будут править как цари и священники над жителями земли (Отк 20:1, 6).
Власть причинять людям зло и горе: посмотрите, сколько детей болеют онкологией, сколько стариков умирает в нищете.
Ирина Ефремова так вот кто во всем виноват!
Бога нет Мы создали бога по подобию себя