Религия, вера
Почему идеология христианства, внушает человеку чувство вины перед Богом и чувство долга перед Иисусом? Виноват и должен.
Виноват и должен - это два инструмента для манипуляции сознанием человека и подчинения воле манипулятора.
Чувство вины перед боом это лживое чувства, скорее оно должно быть у него перед человечеством, а не наоборот. А почет Иисусу, а здесь уже на усмотрение.
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. ..А попам хочется не только кушать, но и тачки, цацки и выпендреж в этих цацках.
На чувстве вины очень удобно паразитировать. Этим часто пользуются и родители, и в школе, и в армии.
Так быстрее.
Для христианства характерны три принципиально ложных утверждения:
- невозможность искупления грехов без жертвоприношений;
- приравнивание любого греха к нарушению всех заповедей.
- указывается единственная "возможность" "списать" грехи чужими руками - как бы на халяву.
Плюс на всех вешается мифическая вина за первородный грех - хотя кроме Адама и Хавы он никого не касается (в отличие от его последствий, конечно).
В общем, всё это сделано для того, чтобы не дать адепту христианства возможность задуматься и "сорваться с крючка" этих "ловцов человеков".
Библия говорит о том что Бог любит человека с его грехами и болезнями нужно только осознать что болен и прейти к Богу что бы исцелится не кто не кому не ставит в вину
Улукбек Насирдинов
Нужно признать что болен и никчёмен, хотя на самом деле здоров и полон сил. Но Богу вторые не нужны, ему нужны считающие себя убогими и больными.
Серый Шум
А если не болен?
Патамушта в Талмуде сказано - кто не иудей, тот гой ,,,а гой для них раб !
Слушайте, у вас какой-то комплекс
Улукбек Насирдинов
Какой-то? Это какой?
Человек Без Имени
Не знаю, скорее всего чувство вины, вы же о ней все время говорите. Вы уж простите меня, это не с целью обидеть, просто так показалось. Ведь нет такой идеологии вменить вам, нам, не важно, чувство вины. Речь идёт о том, что Иисус отдал за нас жизнь, а верить в это или нет, испытывать чувство благодарности или нет-выбор за вами. Всего вам хорошего!
"христианство" многое что внушает и учит, но идёт ли это на пользу или наоборот?