Религия, вера

Уважаемые верующие, испытываете ли вы чувство вины перед богом?

Олеся ...
Я очень . Причастие надо давно получить уже. С десяти лет не был в церкви
Светлана Сюхина
Лучший ответ
Я ничего у Бога не прошу. Зачем?
Он сам про всё прекрасно знает.
Молю прощения -за то что я грешу.
Благодарю за то -что понимает...
Пытаюсь нечего такого не делать, от чего может совесть замучить
Не испытываю а осознаю. Хотя жаль что не всегда. Касячу однако.
Marina Serughetti
Диву даюсь как бедные, несчастные, грешные, существа пишут Бог с маленькой буквы. Посмотрите на немцев у них все имена существительные пишутся с большой буквы! А здесь Тот Кто Миры Сотворил, Небо, солнце, галактики, человека! Так не хорошо
Олеся ... названия звезд тоже пишутся с заглавной буквы, так что не лицемерь, богатый, счастливый и безгрешный)
и не надо кричать на меня
Умная ты вроде девушка, но не знаешь елементарного....
Нет, ибо явилась благодать. Чувство вины Господь взял на Себя на Кресте. Если омываемся кровью Христа, то безвинны и чисты в глазах Отца.
Когда человек делает ошибку Святой Дух тут же указывает покаяться, покаяние очищает дух
человека и всё приходит в норму радость, мир Божий .
не нужно быть духовным мазохистом и носится с чувством вины каждый день и себя казнить, уничтожать - такой своего рода самосуд, это ни к чему, так как истинный Судья Бог, Он обличает но Он и прощает .
Потому что Бог любит людей .
Те люди кто не принимают Его по сути не принимают Его любовь и ходят в осуждении ,
Кто принимает Иисуса Христа Господом, тот принят в Его семью, в радость Его, в мир Его и ходит в радости Его .

Желаю Вам познать радость Его !
Скорее чувство недостоинства и благодарности. А если согрешил, понятное дело чувствую вину. Если бы человек не считал себя виноватым, то как бы он каялся?
Апостол Павел написал:"
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" (Римлянам 7:22-24). Такие чувства испытывают многие люди, потому что несовершенны
Саня Гура
Всегда, т. к. несовершенство и унаследованный грех .