Религия, вера
Почему атеизм избавляет людей от чувства вины, поощряет пренебрегать нравственным законом, который есть только в
у атеистов тоже есть нравственный закон и если они его соблюдают то спасут свою душу и попадут в рай, только на уровень ниже чем такойже человек но верующий в истинного единого Бога
Ольга Просветова
есть. например у Гитлера был свой нравственный закон. а у требующих эвтаназию и аборты-свой нравственный закон.
верующие без греха?
Ольга Просветова
верующие если и грешат то ненавидят себя и спешат очиститься от грязи. а атеисты наслаждаются грехами и даже не думают каяться.
Ольга Просветова
у каждого своя нравственость, какая нравится, того и держится, у Гитлера была нравственность в очищении человечества. у придерживающих эвтаназии и абортов своя нравственность.
Религий много, а законы нравственности и нормы поведения в обществе не зависят от религиозности. Ислам поощряет убийство неверных - вот пример религиозной нравственности
Ольга Просветова
глупости все это.
Ольга Просветова
Что такое атеизм?... Ответ:
"Жить неразумной и скотоподобной жизнью неведущих Бога подобно тому, как если бы жить среди мертвых." Прп. Симеон Новый Богослов.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ольга Просветова
атеизм- это идеология и лишает человека здравого смысла а вместо него вкладывают шаблоны.
Нет никакого НРАВСТВЕННОГО ЗАКОНА В ПИСАНИИ потому как ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ХРИСТИАНЕ ПРЕНЕБРЕГАЛИ ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА и одно из этих прав ..ПРАВО НА СВОБОДУ ОТ РАБСТВА и ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ... Что делали ХРИСТИАНЕ на протяжении всей христианкой истории??? Я вам скажу это не сложно.... УБИВАЛИ!!!! НАСИЛОВАЛИ МОЗГ И ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА!!! ПРИНУЖДАЛИ ВЕРИТЬ В ГОСПОДСКУЮ РЕЛИГИЮ УПРАВЛЕНИЯ!!!! УГНЕТАЛИ ДЕРЖАЛИ В РАБСТВЕ СВОИХ ЖЕ ХРИСТИАН РАБОВ И НЕ ДОВАЛИ ИМ СВОБОДЫ!!!! Вот как аукнулись людям ВАШИ """""НРАВСТВЕННЫЕ""""" так сказать законы... МОЖЕТ ДЛЯ ВАС ОНИ И НРАВСТВЕННЫ для вас для моральных уродов, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ АМОРАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!
+++++И чья бы коровка мычала, ваша бы молчала!!! ИСТОРИЯ КАК НИКОГДА КРАСНОРЕЧИВО ВЫДАЕТ ВСЕ ВАШИ ПРОКОЛЫ...
+++++И вся ваша религия по сути антинародная - античеловеческая....
"ЦЕРКОВЬ НАША ПРАВОСЛАВНАЯ ОТРИЦАЕТ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА" ...именно так было заявлено В СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ принятой архиерейским собором в 2000 году
Ольга Просветова
Атеизм не избавляет людей от чувства вины, к сожалению и к счастью не поощряет пренебрегать нравственностью. Более того, нравственность для атеиста самоценна, а не является не всегда приятной необходимостью для получения посмертных бонусов, как в религии.
Ольга Просветова
Освоили теорию "Дарвинизма".