Религия, вера
Зачем (почему) христианство возвело страдание в разряд вселенского закона ?
СТРАДАНИЕ это концепция буддизма если что
Владислав Шилин
))) Не Ань, буддизм это концепция избавления от страданий, а они просто факт, данность...
Потому что есть черное и белое. И человек согрешив попадает в черное. Тут есть варианты. Или стать вопреки всему белым среди черного но тогда будешь гоним черным, стать черным и тогда все тебя будут уважать или стать лицемерным серым.
чтобы крепостные не бунтовали
Чтобы рабы считали что жить страдая это норма.
Странно, что Мудрец задаёт вопрос, свойственный невежде:
ведь у христианства нет ни одного закона, а - заповеди;
кроме того, среди заповедей страдание отсутствует.
Будем считать, что Вы поверили оппонентам христиан...
Alex Kazakov
Да, страдания названы блаженствами - согласна с просветлённым
Это кнут, а после смерти ждет пряник)).
религия убогих и несчастных потому что
Какие страдания?
Чтоб проблемы вызванные верой в лож принимались как подарок
чтобы смерды не бунтовали.. но это не христианство ввело, а лжехристианство.
то попы делают людей страдальцами. Они им внушают, что они грешники, овцы и рабы. Это чтобы кормильцев заиметь для себя - работать то не хочется.
Дураки, че
А если серьёзно то они воспринимают страдание как ненаправленный труд, поэтому думают что трудятся на бога
Может быть потому, что человек раб Божий? Мне по душе, что человек частица Творца и в нем искра Божья. Как мыслим, так и живем. Реальность то, что сегодня церковь - это мощная организация, которая проникла во многие сферы нашей жизни. Но почему не уменьшаются наши беды? Смотри об этом фильм: "Церковь под взглядом истины". Часть 2. http://www.youtube.com/watch?v=nY3XLFnBdrY
Почему физики посмели обнародовать закон всемирного тяготения? ))))
Это просто объективный закон бытия - не зависящий от нашего сознания.
Страдание (боль, наказание - от корня "наказ" - урок) Мы учимся через боль, никто еще не научился ходить не падая, никто не стал спортивным чемпионом не страдая (тренируясь) и никто не научился побеждать духовные искушения не страдая.
Страдание = тренировка