На смертном одре все без исключения становятся верующими... Даже некрещеные
Все одно уверуете... ибо " кто проживет и не узрит смерти? "
Религия, вера
а что если человек верит во вселенские законы- а в создателя этих законов -не верит?
я вообще ни в какие законы не верю, выше них нахожусь, как бы
Nursulu Dauilbaeva
это до тех пор пока обстоятельства тебя не сломают
А кто создал законы, по которым жил сам создатель?
Законы как нормативные акты (например, предусматривающие наказание за убийство и пр.) являются предписывающими: они приняты для разграничения приемлемого и неприемлемого поведения. Нарушение такого закона, т. е. совершение преступления приводит к тому, что нарушающий может понести наказание.
Естественные законы, с другой стороны, являются описательными: они являют собой систему утверждений человека о поведении Вселенной. Например, закон Ньютона F=ma описывает поведение твёрдого тела под влиянием сил. Если кто-то либо что-то нарушает физический закон, это значит, что закон ошибочен, поскольку он не описывает адекватно явления, для описания которых он был предназначен. Тем не менее, имеются естественные законы, которые применимы только при определённых предположениях, но полагаются верными, поскольку предоставляют ясную и совместимую картину. Например, объекты, подчиняющиеся законам квантовой механики, не следуют тем же законам термодинамики, которые действуют в отношении макромира.
Законы Вселенной являются абстракцией, описывающей её поведение, а не предписывающими нормами в отношении того, что Вселенной позволено. Поэтому эти законы не требуют законодателя, но поскольку наличие законодателя навязывается, то возникает новый вопрос о том, откуда Бог взял свои законы.
А создатель не нуждается в вере) Потому все норм.
Nursulu Dauilbaeva
создатель может то и не нуждается а вот человеку веры в себя- похоже что не достаточно!
Разве он создатель?