Религия, вера
"Только наука несет истину" - кто ещё так считает?
Это выражение одного атеиста. Думаю, ученые посмеялись бы над ним: призвание науки совсем другое. К тому же, она сама себя опровергает, иногда по три раза на дню. А вы как считаете?
бог - единая настоящая истина
вы сами на этот вопрос ответили, многие академики утверждают что наука зашла в тупик, и истины не достигла
Истина - коротко говоря, то, что приближает к реальности. Наука приближает к реальности лучше, чем что-либо еще. Над этим ученые бы не посмеялись, т. к. согласны.
-------
А НЕСТИ истину вообще не может ничто. К ней приближаются самостоятельно. Только умственные лентяи - веруны - думают иначе.
-------
Что бы вы, веруны, делали без науки? До сих пор бы сидели в пещерах и жрали коренья :-)
Истина несет жизненное снабжение, а познания добра и зла в науке только гордыню и смерть-духовную.
А вы сами определили, что он атеист?
Наука асимптотически приближается к истине. А религия несет сплошной бред.
масса массная кер знаит значение слов имя говоримых
наука занимается правдой - по Ра, по солнцу, зримым
вера - истиной, от "исть"/есть, съедобным, что питает, напр. жизнь вечная
Незнаю как для других (верующих или атеистов) , но
для меня вера есть продолжение науки, то есть вера
должна быть опорой для науки, контролем совести
научного работника.
Юлия Бутюгина
Вера - это насилие и подчинение.
Он из науки сделал идола.
наука несет технологии и качество жизни, представители религиозных доктрин несут отчаянный бред на все голоса, безапелляционно присвоив себе право на некую истину, которую не в состоянии разъяснить ни один из них
Наука, это удовлетворение любопытства отдельных людей за счет государства.
Ученые еще ничего не знали об атомах, молекулах, а в Библии уже было написано о расщеплении атома.
Не знали о нейтронной бомбе а в Библии ( около 3000 лет назад) было описано действие этой самой бомбы.
Не было запущено ни одного искуственного спутника Земли, а в Библии было написано об орбитальных станциях.
Ничего не знали о радиочастотных идентификаторах, а в Библии было и про них написано.
Вот об этом бы стоило атеистам задуматься.
Uzair Abdualiyev
Это что за современная библия такая? Вот в индусских ведах да, многое из этого написано но в библии ничего такого нету а более того индусские веды существовали за долго до библии
Оксана Бурджанадзе
ты че дизинформацией занимаешься. :) Кстати библию 5 раз периписывали. :)
Лаура Кукенова
А в сказке про Колобка символически изображен глобус, ага.
Игорь Пронин
Так я чего-то недопонимаю...истина в библии,что-ли?
Юлия Бутюгина
Вот я сейчас сяду жопой на клавиатуру раз сто - должны получиться какие-то слова русского и английского языка, а если отфильтровать бессмысленные сочетания букв, то и предложения. Следовательно, задница умеет думать, не так ли?
Вот что точно в Библии написано: врать - ба-а-альшой грех. Бог за него карает ссылкой к Сотоне в Ад и вечной смертью после Страшного суда. Не ври, Володя, ой не ври, плохо ведь это.
Наука даже определенных знаний не несет, а про Истину вообще безмолствует....
Понимаешь, в чем дело. Я скорее поверю человеку, который постоянно что-то ищет, думает, мыслит. Может быть, он даже ошибается на своем пути - это нормально. Не ошибается тот, кто ничего не делает, но тот, кто ничего не делает, ошибается еще сильнее.
А вот тому, кто сам ничего не ищет и еще пытается глумиться над искателем, я верить не стану.
Потому что это просто быдло.
Я бы тебе посоветовал - можешь что-нибудь убедительно опровергнуть в науке, так, чтобы ученые мира согласились с твоими доводами - попробуй. Если получится, то ты станешь лауреатом ноблевской премии. А если ты попытаешься что-то опровергнуть в религии, то будешь еретиком, достойным смерти. Большая разница, согласись.
Потому что это просто быдло.
Oksana Spicina
Ничего. Потом истина откроется, и еретика причислят к лику святых мучеников. Лауреат нобелевки или статус святомученника? Для многих это большая разница)))
Ну. если считать наукой земную и ограничиться этим. то, конечно--Истина у такой науки телепается в конце!!. А что вы скажите о Божественных Законах самого Божьего Мироздания? ! Которые сплошь и рядом состоят из высших научных знаний? Человек на нашем Уровне не способен усвоить и основ этих знаний, поэтому Высшие ему и разжевывают эти знания и как детям разбавляют образами. Помните. даже Христос говорил апостолам, --для всех в притчах, а вам--суть! Поэтому и дана Высшими для низших вера, как аксиома, без доказательств. на самом деле все объясняется и доказывается и чудес просто нет!!
Юлия Бутюгина
Анамнез.
Жизнь вносит свои крректировки, сегодня на коне, а завтра под конем, поди
определи, что лучше.))
Наука - это поиск ЗНАНИЯ.
Цели и задачи науки не предполагают обладания истиной.
Мне более непонятно, бытующее на проекте мнение, отждествление наука=атеизм, атеизм=наука.
....СВЕТ вам, ищущие.... наука КАББАЛА приближает меня к истине (СОЗДАТЕЛЮ)....
Каждый несёт свой крест. Икаждому решать самому где истина.
Если вы видите торт, то ученые конечно могут узнать из какого состава он сделан и даже молекулы его разглядеть, но определить ЗАЧЕМ и для КОГО создали этот торт может только тот, кто сделал.... Наука может дополнять веру в Бога, но не конфликтовать...
Юлия Бутюгина
Поскольку торт состоит из тех же веществ, что и все живое на планете, то, видимо, сделали его, чтобы схавать.
Что такое истина: истина бесконечна и познания ее бесконечны. А данная истина в определенном времени определяется так: мнением ведающего человека, потом мнением предков и обязательно личным опытом
Ну если Вас интересует мое мнение, то да, только наука и только она родимая.
Все остальное - сказки.
В исламе одобряеться познание мира и изучение науки. Кстати в коране который был ниспослан 1400 лет назад было сказано что земля имеет круглую форму, а вселеная расширяеться. :) и еще много чего интересного.
Айгалым Абильмажинов
А в сказке про Колобка был завуалированно изображен глобус. Причем наша сказка древнее вашего Корана.
Юлия Бутюгина
В Библии можно найти тоже самое. Что не удивительно - в мутном потоке рандомного бреда неизбежно мелькнет одна-две умных мысли, статистика.
Айгалым Абильмажинов
Линар, когда пишешь глаголы, старайся ставить к ним вопросы. Вселенная что делаеТ? - расширяеТся. В вопросе нет мягкого знака, и в ответе тоже. Вселенная что хочет делаТЬ? - РасширяТЬся.
Что касается исламского познания мира и изучения науки, то сегодняшний день мусульманского мира как-то сильно расходится с наставлениями. Потому что в исламских странах науки фактически нет.
Владимир Мориарти
"земля имеет круглую форму, а вселеная расширяеться" - а не в библии ли это было записано 3500 лет назад? а потом попало в коран как и все другое из нее??
В религиозных книгах тыщи лет назад написано, что Бог создал землю и подвесил её в пустоте ни на чём.
А наука до сих пор не может многого объяснить и ей проще сделать вид, что этого необъяснимого не существует. Например, в Библии написано, что раньше на земле были великаны. А наука упорно это замалчивает, и таких фактов МНОЖЕСТВО
Или вот призраки. Их даже камеры уже фиксируют, но наука молчок. И опровергнуть не может, и объяснить толку не хватает. Потому что без знаний религии объяснить это не получается)) )
Призрак (или кто-то иной? ) пробегает вправо где-то на 40вой секунде, смотрите внимательно)))
Айгалым Абильмажинов
Ох ты ж, надо ж. Любую фальшивку, любой монтажик запостим и подпишем: наука всего не знает, да!
Ну конечно, слаба наука перед хитрожопыми. Куда уж ей.
Юлия Бутюгина
Не лжесвидетельствуй, сказал Господь. За это в Аду на сковородке жарят.
Людмила Жбанкова
Вы уж извините меня, что я вмешиваюсь, но немогу не заступиться за науку.
"В религиозных книгах тыщи лет назад написано, что Бог создал землю и подвесил её в пустоте ни на чём. " - да будет Вам известно, что бог Землю не вешал, а Земля вообще не весит на одном месте, она вращается вокруг Солнца.
Это во-первых. А во-вторых: те кто находят Ваши скелеты разве не ученые? Наука это поиск истины и знаний. Религиоведение - тоже наука. И то что в библии есть упоминания об каких-то вещах, которые видели древние, а потому и написали - не значит, что наука плохая. Библия - это просто один из источников информации.
Людмила Жбанкова
Прошу прощения, но я продолжу с Вашего позволения.
Так вот: наука - это поиск знаний, основной источник для науки - это в первую очередь реальность. То, что очевидно. Многие вещи можно взвесить и измерить, увидеть в телескоп или микроскоп. А вот то, что нельзя проверить, вот тут, конечно идут споры.
И все это, что неочевидно, относится к сфере гипотетического. И там, где гипотетическое - там возможны споры и дальнейшие исследования, поскольку ничего утверждать нельзя, так как фактов нет, одни предположения.
И вот в этой самой сфере гипотез наука рассматривает сомнительные источники информации, такие как легенды Платона, Гомера, индийские Веды, библию и Коран. Но это нельзя подтвердить, и потому нельзя утверждать. По-этому, если эти Ваши великаны не фальсификация, то это можно будет доказать. И это станет частью нашего образования.
полностью согласна, по мнению самих же ученых даже аксиомы могут быть опровергнуты, дважды два четыре-совсем не факт, паралельные линии тоже могут пересекаться и вообще истина всегда только где-то рядом!
Неизвестно Неизвестно
Это ж какие учёные заявляли, что "аксиомы могут быть опровергнуты"?
И кто вам сказал такую чушь - "паралельные линии тоже могут пересекаться"?
Сдаётся мне, что вы просто "слышали звон, да не знаете, где он"...
Юлия Бутюгина
Опровергаемость - самый показательный признак научности. И только ненаучные религиозные теории не подвергаются сомнению.