Религия, вера
изначально была одна церковь.Затем было разделение!! теперь все говорят что истины !!кто из них несет истину??обоснуйте.
Один на первой ступеньке остановился, а другой на 10-й, и враждуют как правило те кто на первой ступеньке. 1Кор. 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Изначально была не церковь, а вера. Все конфессии - это уже бизнес. )))
Все несут свою правду.
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь "понятие" ("правду") об Истине в меру зрелости души каждого.
Истина для чело=мнение Господа
истину несет та церковь, которая НЕ ОТКОЛОЛАСЬ, которая так и живет соборными постановлениями со времен апостолов. И это легко проверить - у нее есть вполне определенная история в документах, археологических раскопках и живых свидетельствах. Догадаетесь сами?))
Путей много Вера одна
Никто, церковь - государственная и политическая организация.
Христос и есть Истина. Следуя за Ним, не ошибетесь.
Если Вам кто-то "пожевал" истину, будьте уверены, в ней остались чьи-то "слюни".
Зачем Вам "слюни", когда у Бога есть приготовленный Хлеб с Небес?
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности.
Древние учения несут Истину . Ну на пример Праведы.
Теперь никто. Откажитесь от триединства, признайте Иисуса Христа - пророком, уберите из Библии дополнения и слова, не сказанные Богом - вот и готова истина.... ну или сразу примите ислам
П. С. "Истина где-то рядом.. "
Зарема Аманова-Сейджалилова
Истина- не должна стоять на месте....Ислам-свод правил и предписаний-мертвый закон...
Истина может быть только живой- Христос сказал- я есмь истина...
Значит Истина только в христианстве... остальные религии мертвы... но несут мудрость...
Иванко Кравченко
Заметьте в Коране тоже есть пророчества. И те научные факты, которые были доказаны в 20-м веке были ниспосланы в Коране еще 14 веков назад.
Насчет слов Христоса - некоторые просто напросто искажены или выдуманы. (Хотите, приведу пример про искажения?)
в Толковой Библии Лопухина, официально разрешенной церковью, признается, что в I послании Павла к Тимофею, глава 3, стих 16, через 300 лет после его написания были добавлены две буквы. В древних списках там стояло греческое слово «ос» - «который», так что текст читался: «великая благочестия тайна, которая открылась во плоти». При патриархе Константинопольском Иоанне Златоусте в конце IV века слово «ос» в текстах предварялось буквами «Те», т.е. стало читаться как «Теос» («Бог»), так что в итоге и родилось современное чтение: «великая благочестия тайна: Бог явился во плоти». Именно этот текст, утвержденный в церкви через 300 лет после смерти автора, христиане и приводят как главное доказательство идеи «боговоплощения». Али Полосин