Религия, вера

Какая для вас религия Истины? Обоснуйте свой ответ

Религия это часть культуры народа. Для человека истинна религия той культурной среды, в которой он вырос. Для одних это ислам, для других это православие.
Антонина Мангушева
Лучший ответ
Истина в Иисусе Христе .
Нам Марина
Православие. Я без него не спасусь. Тут слова долго подбирать нужно.
Олег Фролкин
Любая религия-ложь, цель которой- вытряхивание карманов верующих для безбедного существования жрецов.
Paul Jalasto
Хоистианство... Христос - Истина.
Дзен-буддизм. Практика медитации и молчание. В место бесконечной церковной говорильни.
православие
Коран: Поистине Перед Аллахом религия Ислам!
Денис Денис
Каждый верит в то, что хочет верить, даже атеисты. Кто-то пытается другому навязать свою религию, кто -то нет. Мое мнение, что вера- это дело интимное.
Мадина Рыспаева Да, атеисты верят в свой стиральный порошок.
Истинная религия...
▪ ПРОЯВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ. Истинные служители Бога «не от мира». Их не разделяют расовые и национальные барьеры. Между ними царит любовь (Иоанна 13:35; 17:16; Деяния 10:34, 35). Они никогда не станут убивать своих единоверцев,— более того, они готовы отдать за них жизнь (1 Иоанна 3:16).
▪ ДОВЕРЯЕТ СЛОВУ БОГА. Истинная религия не учит «традициям» и «заповедям человеческим» — она основывает все свои учения на Слове Бога, Библии (Матфея 15:6—9). Почему? Потому что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).
▪ УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬИ И ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ВЫСОКИХ НРАВСТВЕННЫХ НОРМ. Истинная религия побуждает мужей «любить своих жен, как свои тела», женам она помогает учиться «глубоко уважать мужа», а в детях воспитывает послушание родителям (Эфесянам 5:28, 33; 6:1). Кроме того, тем, кто облечен властью, необходимо самим быть примером в вопросах нравственности (1 Тимофею 3:1—10).