Если да, то почему да... .
Если нет, то отчего же нет....
Религия, вера
Считаете ли вы, что религии дополняют друг друга? Обоснуйте свой ответ...
Разные религии были даны отдельным народам в разные времена с единственной целью - привести людей к единому Богу, к единым нормам нравственности и морали, в основе которых лежит любовь к человеку, милосердие, благородство души.. . При этом каждая религия, как способ верования, учитывая все особенности определенной нации или народности, должна только ДОПОЛНЯТЬ все другие, поскольку все они должны двигаться в одном направлении - к ЕДИНОВЕРИЮ !
1970 г. 733. (М. А. Й.) . Учение Христа и Учение Живой Этики связаны преемственной связью. Учение Живой Этики есть как бы его продолжение, но на уровне более полного и широкого развертывания тех положений, которые были даны в Евангелии, вернее, всего того, что дошло и не дошло до нас. Не видим противоречий ни в чем. Под углом зрения Учения Живой Этики понимание Евангельских формул, кратких и четких, становится углубленным и огненным. Источник Един, и Едино Сокровенное Учение Жизни. Надо уметь отличать Учение Христа от того, что позднее создано церковью и нагромождено на него.
1971 г. 237. (Апр. 26). Связь между Учением Христа и Учением Жизни прямая. Разрыва нет, нет ни расхождений, ни противоречий. Различия такие же, как между витками одной восходящей спирали. Как бы ступени одной и той же восходящей лестницы жизни. Одно – продолжение другого и развертывание явлений в более широком понимании, соответствующем более продвинувшемуся сознанию человечества. Одно не отрицает, а, наоборот, утверждает другое. Иначе и не может быть, ибо Источник один. Ветви одного и того же Древа Жизни.
1967 г. 144. (Март 20). Понимание Нас – индивидуально и тоже по сознанию. Отсюда столько противоречий. Различие религий произошло от различного подхода к Иерархии Света, от различного Ее понимания. Эпоха, народность и специфичность условий наложили свой отпечаток. Но едино Средоточие Сущего. Мудрый увидит под разными наименованиями и разными формами внешнего выражения эту единую сущность человеческих верований, ограниченную широтою понимания и ступенью постигающего сознания. Под различными одеяниями всех веков и народов он увидит, что облечены ими все те же Великие Индивидуальности, которые Давали миру Знания, соответствующие ступени развития данного народа, в той или иной форме философии, религий, верований или учений. Но Истина оставалась все той же, хотя выдаваема была только частично, и Семь Великих, пришедших с Далекой Звезды, Оставались Семью, под какими бы покровами или внешнею формой ни Выявляли Они Себя человечеству. Как нет двух лиц схожих, так нет и одинакового понимания Иерархии Духов Великих, Ее составляющих. Чем ближе к Фокусу Ее (то есть Иерархии) стоит человек, тем меньше расхождения в этом понимании у него с другими людьми, подошедшими столь же близко. Расхождение происходит от незнания. Ведь часто под различными обличьями скрыта одна и та же Индивидуальность. А люди, не зная этого, спорят о том, кто прав и кто заблуждается. Велико непонимание вокруг явления Иерархии, много заблуждений, ошибок и просто невежества. Время пришло объединить человечество в едином понимании Единого Фокуса Света. Наступит оно, это время, когда будут стадо едино и Пастырь Один.
Галия Уджукулова
Вы видете связь только с этим учением?
Религии объединяет Вера. А дополняют-несовершенства. В понимании атеиста.
Религии - дело наживное!
Он не нуждается в обосновании
Галия Уджукулова
Не все так думают...
Конечно, все религии связаны и дополняют друг-друга, как.. . БУТЫЛКИ С АЛКОГОЛЕМ в БАРЕ!
У каждого вида есть свои почитатели, считающие что их способ ЗАТУМАНИТЬ МОЗГИ - самый наилучший, что надписи на ЭТИКЕТКАХ их БУТЫЛОК - самые правдивые. А суть одна - СПИРТОСОДЕРЖАЩАЯ СМЕСЬ, с разной концентрацией и ароматизаторами.
Галия Уджукулова
это ответ атеиста?