Религия, вера
кто против религии Ислам? обоснуйте свой ответ
я против терроризма, ненависти и насилия, если эти вещи не имеют отношения к исламу, то я не против ислама
любая вера уже полезна тем, что помогает человеку психологически, хотя не в этом её основная функция
Вот вы сами ПРОТИВОпоставляете, а потом канючите, что кто-то там ПРОТИВ ислама.
Я православная, мне этой системы достаточно - зачем мне ислам ?
Если бы 20-летние мусульмане не вели себя так хамски в открытую, то и вопросов бы к вам не возникало
Любая религия, это поклонение. В любую религию киньтесь - Хрен редьки не слаще.
Чаше Ислам против кого либо ...убивайте их их, пока не примут Ислам (Коран) ...
Я против религиозного мировоззрения В ПРИНЦИПЕ.
Чем ислам отличается в лучшую сторону от других религий? Ничем.
Зачем обосновывать нам? Исламисты его сами обосновали, например диким убийством Каддафи. И уж здесь им не отмазаться, что то не настоящие мусульмане его убивали.
радикальная, жестокая. какая мне разница, что там написано, главное, что эти люди делают. нормальную жизнь исламского государства не показывают в сми, а вот жестокие вещи да, мы их видим.
Вы носитесь со своим Мухаммедом, будто он Бог, обыкновенный человек, списавший со старого Завета много всего и создал Коран, вам надо посмотреть на мир другими глазами, Иисуса не считают ни за кого, а себя возносит.
я против - главные причины: признание главенства Магомета над Христом и 4.157-158
Мегаметанская вера на земле появилась через Мухамеда, как противоборство сатаны на сошествие Бога к своему творению.
да не сдался никому этот ваш ислам
Благодарю за вопрос. Вот простой аят из Корана насчет неверующих:
"Кто является врагом Аллаха, и Его ангелов, и Его посланников (из числа ангелов и людей) , и (также двух ангелов) Джибрила, и Микала ...[кто считает врагом хотя бы одного из всех, кто был перечислен, становится неверующим] и (пусть знает, что) ведь и Аллах – враг неверующим! "
"Мы послали тебя только как милость для миров"
Нас мусульман не очень та волнует веруют ли они в Ислам или нет, они ответят за все это перед Всевышним Аллахом.
ИМХО, ислам--смесь иудаизма с местными верованиями. "Слышали звон, да не знали где он". Мусульмане не смогли поверить, что Бог может спуститься на землю и умереть на кресте. Поэтому ислам не ведет к спасению и жизни вечной. Не ведет к Богу. P.S. я против ислама, но не в коем случае не против мусульман.
тебе все равно не понять, мария рамазанова.
и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
после того как мусульмане ингуши, чечены и дагенстанцы показали свое истинное лицо сразу после развала СССР когда они выгоняли, убивали русских в своих республиках (особенно в этом отличились ингуши и чечены ) и как сейчас себя ведет исламская молодежь в России мое отношение к исламу стало негативное
Я не согласен с религией Ислам, потому что не верю, даже в голове не укладывается, чтобы Бог мог менять Свое слово. Я уже не говорю об методах насаждения этой религии.

я против радикального исламизма. это тупо резня.
1е Иоана. 4.:1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Христиане знают, что Бог есть Дух.
Библия. Иоана. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
В исламе нет такого понятия, ведь если бы оно было, им бы пришлось признать Иисуса Богом, ведь он Дух и Слово Божье.
Коран. 4.171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и ДУХ Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя!
Но если Бог не Дух, то кто?
Мусульмане обычно не говорят, что статус Иисуса выше Мухаммеда. Ислам признаёт что Иисус рождён сверхъестественным образом, взят живым на небо, есть слово и дух Божий.
Но они почему то делают главным Мухаммеда, рожденного естественным образом, который умер, не слово и не дух Божий.
Однако в шахаде ( мусульманском символе веры ) имени Христа нет, а есть лишь имя Мухамеда.
Так ли мусульмане почитают Иисуса, Который намного выше Мухаммеда?
Почему Его имени нет в шахаде?
Почему Мухаммед «печать пророков» а не Иисус, Который намного достойнее его?
Библия искажена? Коран прямо указывает, что Инджиль ( Евангелие) и Таурат ( Тора )- часть Священного Писания.
Как Бог мог допустить искажение своего Священного Писания?
Бог не Всемогущ, раз не смог защитить Своё Слово?
Мусульмане пытаются представить всё намного проще.
Следуя самому исламу, мусульмане:
1. Не почитают Иисуса должным образом.
2. Не верят, что Бог есть Дух.
3. Отрицают Всемогущество Бога, Который сохраняет Свои Писания.
Часто я просто спрашивал мусульман: «Богу угоден грех или нет? Можно ли его как-нибудь оправдать? » Ответом неизменно было: «Нет» , на что я говорил: «Тогда почему бы вам, проснувшись завтра утром, не пообещать Богу, что вы не будете более грешить всю оставшуюся жизнь? » Ответ на этот вопрос никогда не был таким же категоричным! Мусульмане знают — грех живет глубоко внутри них, сколько бы ислам ни учил, что творить зло — это всего лишь собственный выбор человека, в противоположность такому же выбору творить добро. Многого можно добиться, показывая им, что хотя грешный человек не в состоянии найти Бога, однако Бог в Своей благости и милости нашел нас в Иисусе Христе.
Христиане знают, что Бог есть Дух.
Но если Бог не Дух, то кто?
Почему Его имени нет в шахаде?
Следуя самому исламу, мусульмане:
1. Не почитают Иисуса должным образом.
2. Не верят, что Бог есть Дух.
Я клал на все религии :) Потому что я считаю что религии нужны только для того чтобы сдерживать агрессивное поведение человека :)
Вот у меня всё просто---я вообще ни против мусульманства-православия-и иже с ними. я категорично против людей, умеющих высираться на тему религиозныхт разностей.
Пусть ислам будет в мусульманском мире, а нам гемора и с РПЦ хватает
В Коране есть место, где сказано, (я своими словами скажу) что истинный верующий - это верующий в Аллаха. Все остальные - неверные. Это при том, что и Гавриил и Иисус и остальные Мухаммеду рассказывали как надо жить, а он им такой черной неблагодарностью отплатил. Это - не хорошо
Религий много, РАЗУМ – один!!!
ислам -
религия придуманная Мухаммедом
для своих древних соплеменников бедуинов
зомбирует и ведет к тупой и полной деградации людей
но это полбеды - другая половина - ислам агрессивен
и в принципе неспособен жить в мире с остальным миром
религия придуманная Мухаммедом
Элла Судья вы сказали тоже самое, да только наоборот... шииты вообще его не признают, а сунниты считают его только пророком не больше, для этого он и запретил себя рисовать, чтобы ему не молились, сам я атеист, потому что верю в то что вижу! религии придумали евреи, а они как я знаю "детище черта", просто коран в наши дни пришел очень искаженным, как и ваша библия!