Религия, вера

Вы ЗА объединение религий или.. Обоснуйте свой ответ,пожалуйста.

Нет, это было бы насилием.
Основы религий едины и выданв они из Единого источника.
И порой Первоучителя, основатели и святые разных религий, это одни и те же высокие духи-индивидуальности.
Каждое учение и религия выдавалось в форме под конкретную культуру, менталитет и задачи.
Ведь вы не станете каждому в школе объяснять одинаково, но приспособитесь под уровень и особенности понимания конкретного учащегося?
Так и здесь.
Но основы нуждаются в очищение от невежественных комментаторов и исказителей.
В будущем, не так уж далеком, после Прихода будет объединение.
Объединение вохможно и имеет смысл вокруг истины.
Будет одно учение, а религии очищенные будут филиалами.

Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

А сейчас, когда религии искажены, то зачем объединять фанатичных заблуждающихся.
Кроме драки и изуверств это ничего не вызовет.
Сперва нужно отделить овец от козлов.
Когда останутся те, кто созвучен истине, тогда воссияет лозунг
"Нет религии выше истины"

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Валерий Сапранков
Лучший ответ
"Все под одним богом ходим, только разным верим. "
****anna }{Уlig@no4_Ka
Я против утопических проектов.
Ш.
Шмель .
А они уже объединены в общую стройную систему духовной эволюции души (для тех, кто понимает и принимает закон реинкарнации) . Все религии это, как классы в общей системе духовного образования.

Я, за воспевание Имен Бога, каждый в своей традиции.
Замир Лонг
Будь я ЗА, будь ПРОТИВ - от этого ничего не изменится. Во первых, на всё воля Божья. А во-вторых, даже три ветви христианства (Православие, Католичество и Протестантизм) не могут договориться между собой. Чего уж говоритьо других религиях!
Рифат Яхин
Религия одна, просто у директоров филиалов разные имена. ))))
Свободному человеку религии не помеха. Пусть будут все религии. Какое ему до них дело?
Лучше читайте Ницше.
за ее упразднение. Религия превращает людей в стадо, отупевшее причем. Тот, кто верит не нуждается в церкви и конфессиях. А мы живем в 21 веке, двигаем научный прогресс, и бояться клонировать, потому что в рай не попадешь - ЭТО ДИКОСТЬ и варварство.

давайте, фанатики, распинайте меня...
Айнура Туякбай
Свобода ВЫБОРА должна соблюдаться,
важно только достойное к ней отношение.. .
Удачи!
Игорь Домин
все познается в сравнении.. зная черное мы можем понять белое.. поэтому пускай религии будут разными, но главное чтобы у людей было стремлении к объединению... бог един и только будучи объединенными, едиными, люди смогут раскрыть, понять бога, его единство.. и разные религии только этому в помощь.. .
людям ведь не религии мешают, а ненависть друг к дугу..
Макс Шаталов
если обьеденить все религий с ней будет легче бороться так как она одна и про запас не будет! но самое важно если объеденить все религий то придеться объеденить все государства! религия и государстов это единое цело! сейчас как бы считаеться что разделены. ну русь (к примеру) всегда была есть и будет под царями святыми и т д
Cергей Желудков
Веру (религию) менять - менять и совесть.
За объединение и последующую аннигиляцию оного дерьма
Православие неизменно и не совмещаемо ни с чем, как молоко несовместимо с навозом
Белый Сергей
Я за отсутствие непрактичных религий. Многие религии уже давно потеряли свою актуальность, но не многие из-их учений утратили. Я за то что бы осталась пара религий, которые не противоречили бы науным теориям либо же дополняли бы их, и с практическими удобными учениями, которые бы не шли в разрез с образом жизни обычного человека. Как то вот так.
Им выгодно объединить свои усилия, так как стремительно теряют свой электорат.
Я - за диктатуру, уничтожение всёх религий, казнь за любое предумышленное нарушение закона, так же Я за школьное обучение с 3 до 18 лет без выходных, праздников, каникул и перемен, по 11 часов в день, отмену всего не нужного, эмоционального, скорейшее развитие науки, и всё для одной цели: восстать против Господа, и убить его с помощью нереально развитых технологий...
Зверь из моря людского о семи голов уже восстал. За или нет не имеет смысла.
я приму волю Божью как бы не произошло
Белый Сергей Как мыслишь: совместимо Православие с исламом, с католиками...?