Религия, вера

Адом пугают, предостерегают, или обманывают (для чего?)? Обоснуйте свой ответ, пожалуйста!

"А иных страхом спасайте" - увещевает нас Библия. Ну и мы, спасенные, хотим также помочь спастись грешникам, поэтому и предостерегаем их от грозящей опасности. А обманывают те, кто утверждает, что Ада нет!
Максим Богородский
Лучший ответ
Слава Петров Ада нет, а те кто верит в него, обманывают сами себя.
Что посеешь, то и пожнешь не зависимо веришь или нет. Это данность. Так устроен мир!
Если человек является рабом страха, то он будет легко подчиняться, тому кто его таким сделает.
Анжела Смелова
Реальное место для душ которые не примерились с Господом. Предупреждён значит вооружён.
Larisa Beretta
Пугают! Посмотрите фильм "Куда приводят мечты" сами всё поймёте и что есть ад, и что есть рай!
Пугают и обманывают.
Одни для власти, другие по глупости. Ад есть, но он не так страшен как его представляют. Есть материальный ад и есть духовный и тот и другой не влияют на нашу жизнь как его описывают. Ад это инструмент чистки, а не наказания. Это как помыться.
Возбуждают....)))))... Там столько грешников и.... так тепло!!)))
Natasha Maleeva
Не пугают, но предостерегают, что бы человек не делал вред не телу не душе, как родитель предостерегает своего малыша.
Предостерегаю: ад реален! Сделай правильный выбор сейчас: где будешь проводить вечность? В Божьем Царстве или в царстве дьявола? Третьего не дано!!!
Lina Ponomareva
Праведный Иов просил Бога укрыть его в аде чтоб избавиться от страданий. Запугивать адским огнём стали гораздо позднее 1-го века нашей эры.
Роза Елеукызы
Ад это место отдалённое от Бога. Жуткое место где обитают нечистые. Не желал бы я и врагу там оказаться....
Слава Петров Это место существует только в больной голове верующих.
чтоб дети яблоки воровать не лезли
В Библии есть два понятия, которые люди путают, но ни одно из них не имеет ничего общего с тем, что многие люди вкладывают в понятие "ад". В древнем Иерусалиме, за городской стеной, находилась свалка, где постоянно поддерживали огонь. Она называлась "геенна огненная". Там сжигали мусор и трупы животных, которые умирали от заразных болезней. В Библии это символ полного уничтожения, а не вечных мук. Бог милосерден, он никогда не станет мучать людей в аду! Также в Библии есть понятие "шеол". Это означает так называемая могила для всех людей, кто умер. Там люди спят и ждут воскресения. Иисус сравнивал смерть с глубоким сном. Когда человек глубоко спит, разве он может чувствовать, или говорить, или испытывать боль? Он даже не знает, прснувшись, как долго он спал! Читайте Библию и сами узнаете ответы на важные вопросы!
Не пугают, лишь показывают, что за все свои дурные деяния, помыслы надо будет отвечать.
Слава Петров Это одно и то же.
Зачем людям, перенесшим клинич. смерть, например, кого-то пугать.. .
И сочинять нелепые религиозные байки - ни денег, ни власти таким образом не добъешься...
Aleksandr Kornev
Не пугают а предупреждают, если точнее предостерегают, чтобы мы не дай Бог туда попали, попадёшь будет поздно, нет пути назад! Сколько пороков нам предупреждали и пытались нам обяснить, но многие к сожелению так и не поняли! Говарят "там увидем" пусть Аллах поставити на путь истиннй пока не увидели АД! Аминь!!!
А от куда вы знаете что там страшно? Ну если это так, то боятся будем потом, когда туда попадём, а пока стоит боятся того что бы не жалеть за то что ты сделал и за что страшишься в аду