Существование инкарнационных циклов у человека уже является как бы прописной истиной и доказано многочисленными экспериментальными данными.
Христиане первых веков христианства признавали реинкарнацию!!!
Раннее христианство принимало доктрину перевоплощения, которая толковалась гностиками и многочисленными церковными отцами, включая Климента Александрийского (II век), его ученика Оригена (III век), и святого Иеронима Стридонского (V век).
В 553 г. н. э. византийский император Юстиниан на Втором Константинопольском Соборе приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний.
То есть из Библии почти полностью вырезано учение о переселении душ. Смысл этого учения заключается в следующем.
•Душа (монада) – энергетически живой субъект, несущий разум и энергетическую силу (волновое поле).
•Душа – это сгусток мыслящей энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см.
•Душа и тело – это два разных понятия. Тело смертно. Оно дается временно на данное воплощение. Человеческая душа вечна. Т. е. Душа не относится к материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности. Душа переживает 9 перевоплощений.
•После смерти человека (тела) его бессмертная душа попадает или в рай, или в ад. Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.
•Судьба человека в этой жизни (данном воплощении) напрямую зависит от его предыдущей – одного ожидает награда, другого наказание, в зависимости от того, кто что заслужил.
•Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Римляне сократили учение о переселении душ наполовину. Теперь, по новым правилам, душа христианина, попадая на Небеса, оставалась там навечно либо в раю, либо в аду. Возвращение души обратно на землю полностью исключалось.
Библия была переписана с тем, чтобы человек стремился к немедленному спасению в течение лишь одной жизни.
Для чего это было сделано?
Для того, чтобы запугать простых людей картинами вечных мучений в аду. Чтобы уберечься от геенны огненной, человек должен был тщательно выполнять все указания священнослужителей – ведь только они могли указать заблудшему человеку путь, ведущий к спасению.
Но искажение истины всегда приводит к целой серии дальнейших ошибок. Ощущая обман, многие оставили церковь. Люди не стали использовать свою жизнь, объявленную церковью «единственной», на познание истины. Вместо самопознания разочарованный человек бросился на поиски наслаждений в этом мире, столь уникально подаренном ему и так быстро теряемым им навсегда.
Люди, верящие в переселение душ, смерти и ада не боятся. Они для церкви потеряны.
Иисус говорил людям, что Бог настолько сильно любит всех своих детей без исключения, что даже самый черный грешный человек, отбыв наказание в аду, получает право начать новую жизнь на земле в новом воплощении.
Христианские священники в этом праве людям отказывали. По их словам выходило, что жестокий Бог обрекает грешников на вечные муки в аду и не оставляет им никакой возможности для спасения. Во всех церквах и храмах имелись иконы и фрески, живописующие верующим страшные картины адских мучений – кипящие котлы, оковы, раскаленные сковородки, языки пламени, страдальческие лица истязаемых жертв. Эти картины угнетающе действовали на волю и психику верующих, превращая их в покорных и запуганных слуг служителей Церкви.
Иисус объяснил ученикам, что Иоанн Креститель в прошлой жизни был пророком Илией. В этой жизни, воскреснув вновь, он пришел в мир как Иоанн Креститель, но люди его не признали.
Религия, вера
Люди, А Вы верите в переселение душ? Обоснуйте свой ответ, пожалуйста!
глава линии карма кагью тибетского буддизма Е С 17 Кармапа-первый
сознательно перерождающийся лама Перед смертью он оставляет
письмо где в какой семье нужно искать его новое перерождение
Ребенок уже в возрасте 6-7 лет заявляет Я -Кармапа и выбирает
из одинаковых вещей те что принадлежали ему в прошлой жизни а так
же еще несколько тестов проходит чтобы все убедились что это он
Бг 2.13 — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
верить надо в душе, иа не доказывать это кому то
Это федеральная программа переселения из ветхого жилья
Во 1 никто из них не видел душу. Переселение душ равна одному шансу на 10-100 миллионов. У каждого индивидуальный уклад. Есть совпадения по душам, на миллиард от 20 в среднем приходится.
да. верю." беседы с богом".
Я помню свои прошлые жизни.
Я вышел из небытия. Попытка убедить меня в беспамятстве напоминает мне мошенническую схему: "ты брал у нас миллион и просто забыл"
Не имеется никаких доказательств а все аргументы можно истолковать по разному.
"человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд…" (к Евреям 9:27)
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим." [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу." ( к Римлянам 14:12)
" всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." [2 Кор 5:0]
………………………………………………
В библии написано что человеку должно один раз родится а потом суд .
Написано коротко, четко и ясно без всяких двусмысленностей .
Так вот человек это дух который живет в теле и имеет душу (жизнь) .Написано еще что человеческий дух это дух который может говорить .
Человек является домом для любых других духов то ли нечистых то ли Святого Духа .
Когда первый человек Адам-Ева согрешил в него вошел сатана и стал в нем жить . Понятно что во всех потомков Адама вселялся как к дом тот же лукавый .Есть так называемые наследственные или родовые нечистые духи (проклятия) которые переходят из поколения в поколение .
Ясно .что в то время когда было придумано (нашептано лукавым) это учение у людей еще не было ни малейшего понимания о том .что в человеке может жить не только нечистый дух но и Святой .
Лукавый придумал это человеческое учение о переселении душ для себя и своих нечистых духов для своего же комфортного переселения-заселения .
Когда человек признает Иисуса Христа господом и спасителем в него вселяется Бог и живет в нем как в храме .А всю ту нечисть накопленную за столько поколений существования рода изгоняет вон .
На самом деле человек один раз рождается к жизни и один раз умирает .А потом только ждет суда Божьего уже кто где .
Христиане на суд не приходят потому что признав Иисуса Христа господом и спасителем перешли из смерти в жизнь .
Земля это то место где решается вопрос куда попадет человек, на небеса или в ад . И Иисус Христос единственный посредник между Богом и человеком через которого можно спастись .
Думайте. решайте быть или не быть .
Проповедник
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
………………………………………………
Думайте. решайте быть или не быть .
Проповедник
Для себя - я знаю, что это так. Для других обосновывать не имеет смысла, это нужно лично каждому исследовать, если есть какие-то наметки на это и желание. Также можно вспомнить некоторые жизни. Доказательства - это слишком расплывчатое понятие.
нет, есть только одна жизнь, и она обширна на действия, т ч пинять придется
Позиция ислама:
Никакого "переселения" нет и быть не может.
Переселение разрушает всякую логику и смысл
Божьего творчества.
Нет конечно. Ведь душа это сам человек и он не может переселиться, если только отнесут в могилу после смерти. Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Душа, которая грешит, та умрёт.
Узумаки Наруто
чушь
"переселение" одного электромагнитного поля в другое не противоречит законам физики!
Поэтому возможно взаимодействие э/м полей, возможен или их резонанс, или взаимное угасание.
А когда скудоумные начинают верить в небесных бумбарашек, то это обычная малограмотность! Т. е., когда малограмотный не может найти Причину события (в данном случае - причину взаимовлияния душ), то малограмотный, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесного бумбарашку!