Религия, вера

Вы верите в переселение душ? Пожалуйста подробнее. Ваши доводы.

Дмитрий Зыков
Я агностик
Татьяна Барашок
Лучший ответ
АндНик. психолог
Существует два промысла - Промысел Божий и промысел небожий, автором которого яявляется диавол и исполнителями -маги, чародеи и наконец демоны. Господь стремится создать человеку условия для спасения его души, для восхищения ее на Небеса, в Чертоги Всевышнего. Дьявол стремится закабалить душу и привести ее к погибели. В пределах психотехнологий, которые распространены сегодня среди оккультистов, даже выдающих себя за ученых, существуют различные практики, с помощью которых производятся манипуляции с душой человека, но при условии как правило, его согласия. Есль данные, что старый исследователь феноменов психоэнергетики, некто академик Хромов добился в этом направлении существенного успеха. В практики йоги и духовных практиках Тибета есть убедительные свидетельства о перемещении душ по телам, самое яркое из которых сам Далай-Лама. Однако, думаю, что это те же психотехнологии с изрядной толикой небожьего промысла.
Дьявол коварен и хитер, имеет в пределах Земли большую власть. И неудивительно, что в его компетенции многие Божественные знания, украденные им у Бога при грехопадении. В реинкарнацию, как в метод эволюции души, поверить трудно, хотя она и логична. Однако, реинкарнация отрицает Личность и ответственность человека перед Богом, показывая процесс спасения души машинообразно, как некий механизм. Это скорее похоже на дьявольщину и в пределах дьявольского промысла реинкарнация, думаю, используется, как один из способов воспитания агентов дьявола...
Ирина Исаева
Трудно сказать иначе, как ВОЗМОЖНО. Как-то же надо объяснить ощущения другого человека, которые я пережил как свои. Отчетливо помню, как испанским республиканцем я с остатками бригады переходил французскую границу. Позади трубач играл "Отступаем" (откуда мне знать сигналы трубы? Да еще испанские) . Мы кладем на землю винтовки и - ощущение голого. Вторая картинка: Крым (я там никогда не был) , шоссе над обрывом, внизу - море. . По шоссе приближается эскадрон: впереди майор со "шпалами" в петлицах и кубанке. Внезапный налет коричневых истребителей с крестами на крыльях. Ад (ну это мог и в кино видеть) , катящиеся под откос кони и люди, все очень живо. Я (?) тоже. И тут в руки попадает карабин. И все становится на свои места: я могу стрелять и вижу цель. Отдача в плечо. Руз, другой, третий...
Mamuli Surmanidze
Подробнее - см. Тайную доктрину Блаватской.
Подробнее не бывает
нет .
Нет.
Безо всяких подробностей и доводов.
Верю. Потому что помню одну из своих прошлых жизней.
Лично мне хотелось бы в это верить, но.. . Доказательств как не было в мире, так и нет. Есть только трогательные рассказы об этом (богатство сюжета зависит от фантазии автора) . И есть желание человека думать, что его близкие и любимые люди не ушли в никуда, а стали началом чего-то нового и хорошего, что они где-то рядом, на этой Земле...
Нет, это противоречит духовным законам.
Переселения душ не сущесвует! Это зловерие, цель которого отвлечь человека от серьёзного подхода ко спасению своей души!
Yrii Stafinov
Ирина Исаева Соглашаясь со смыслом утверждения, все-таки предпочитаю расматривать вопрос в деталях.Наукообразное мышление сделало людей мыслящими и воспринимающими в полутонах и оттенках. а не в монохроматических цветах и в пределах "черное-белое". забывая, что как оттенки, так и тона построены на смешении трех цветов. Тому причиной скажем так, пестрота окружающего мира и соблазны мыслить вне пределов спасения или погибели...
Чтобы привести человека именно к пониманию, Господь и содеял Землю и весь земной мир...Конкретных пониманий, которыми были наделены Ангелы и прочие Иерархии, оказалось недостаточно, чтобы они не предавали своего Творца. Необходимо страдание, как форма приобретения опыта...
Ты по существу абсолютно прав, но тогда из поля твоего влияния выпадут сомневающиеся и нетвердые, с которыми христианину и надлежит работать по их обращению...А с твердыми и верующими правильно, заниматься миссионерством ни к чему...
Ирина Исаева Как сказал один богослов, "дьявол прячется в деталях". И его надо изучать, чтобы не стать его жертвой...Поэтому, как мне видится, нельзя исключать детали из рассмотрения. Прямые пути часто пересекаются оврагами и ямами...Которые специально устроены дьяволом.
Нет никакой пользы и в мудрости , когда она не соединена с незлобием. " Мудрость змеиная заповедана нам, — говорит преп. Синклитикия, — чтобы не скрывалась от нас хитрость дьявола, ибо подобное легко познаётся из подобного. А незлобие голубя внушает нам чистоту в делах наших." Христос Спаситель, конечно, внушал Апостолам не то, чтобы они старались с искусством змия вредить своим врагам, а то, чтобы без особенной нужды не подвергали себя опасностям, потому что их жизнь нужна была для спасения других.
А как же. После смерти всякая душа переселяется. Или в рай или в ад.
Максим Шкут
Дмитрий Зыков Доводы??? Каким образом? Где рай? Где ад?
Максим Шкут Доводы: это один из постулатов православной религии, адептом которой я являюсь. Человек живет, умирает, возносится на поклонение Богу, проходит мытарства, а затем суд, который определяет его участь до Страшного Суда. На нем будет вынесено окончательное решение.Каким образом: с последним выдохом душа выходит из тела и Ангел Хранитель ведет ее за собой. Точного адреса рая и ада я, конечно, не знаю, но попадем мы туда все. Мимо не пролетим.
Не верю, если под этим вы понимаете реинкарнацию! В Библии про это ничего несказанно!
Radiodima Radiodima