Религия, вера
Про Религию Ислам!!!
Ас саляму алейкум !!!Я свидетельствую что НЕТУ БОГА КРОМЕ АЛЛАhА И ЧТО МУХАММАД ЕГО ПОСЛАННИК И РАБ!!! О люди уверуйте в Аллаhа пока не настал тот час когда вы покинете этот мир и предстанете пред Господом миров !!!То что показывают по телевизорам про ИГИЛ - это не ислам!!! Это еще один ярлык на Истинное понимание Ислама!!! Когда вы видите по интернету по телевизору что творят эти неверующий не думайте вот они и есть мусульмани ...Это одно из течений в исламе, а в исламе как и во всех других религиях 73 течения... и из всех течений в Исламе правильным путем является Ахлю Сунна Валь Джамаат - это те кто истинно последовал за пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаhа) и кто последовал Корану!!! Вы сами прекрасно знаете что во все времена Правду Справедливость Истину пятнали неверующие люди, они всегда пытались уничтожить правду, судить несправедливо и искажать Истину.... Люди Религия Ислам - это последняя из всех религий, пророк Мухаммад (мир Ему и благословение Аллаhа) печать всех пророков!!! Во всех Священных Писаниях говорилось о том что родиться последний пророк из всех пророков и он именован по разному (Где Ахмад, где то Магомед, что означает пророк Мухаммад (мир Ему и благословение Аллаhа) Он ПРИНЕС ИСТИНУ ПОТВЕРЖДАЮЩАЯ ИСТИННОСТЬ, Когда все писания были искажены!!!. Аллаh говорит в Коране «О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания...» (аль-Маида, 5:15); «Скажи: «Кто же ниспослал в качестве света и верного руководства для людей Писание, с которым пришел Муса и которое вы превратили в отдельные листы, показывая некоторые из них и скрывая многие другие?» (аль-Анам, 6:91) и я вас попрошу пройти по этой сылке и прочесть небольшую статью.... http://www.azerislam.com/?lngs=rus&cats=11&ids=289 ...Люди поймите что Исус и все пророки несли собой только единобожие НЕТУ БОГА КРОМЕ АЛЛАhА ...Исус и также все пророки они не Боги... они не владеют ничем у них нету власти они нуждаются в Боге как и все мы.... Вот почему Мусульман с каждым годом на несколько тысяч становится больше... почему рост призыва в религии ислам увеличивается в тысячи по сравнению с другими религиями? Да потому что истина притягивает чистые сердца!!! Аллаh в Коране говорит сура 39 аят 22 . Разве ж тот, грудь которого Аллах расширил для Ислама [Полной Покорности Ему] и он обладает светом от своего Господа [знанием о Нём и о Его Законе] (равен тому, кому Аллах не даровал веру)? Горе же [сильное наказание] (обещано) тем, чьи сердца черствы к поминанию Аллаха [тем, которые не принимают Его Слово]! Такие – они пребывают в явном заблуждении.... СУРА 39 АЯТ 4. Если Аллах желал бы взять Себе сына, то Он, непременно, выбрал бы из того, что Он творит, то, что Он желает. [Это означает, что кроме Него, все остальные являются творениями. А творение никак не может быть сыном Создателя, так как сын – это тот, кто рождается.] (Но Аллах не желает Себе сына, так как) преславен Он [превыше того, чтобы иметь сына]! Он – Аллах, Единый, Всепобеждающий!... И НАПОСЛЕДОК ПРИВЕДУ ЕЩЕ ОДИН АЯТ ИЗ КОРАНА.... СУРА 3 АЯТ 19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет.... Да наставит Аллаh вас на Истинный путь.... Воистину Ему принадлежит власть целиком... Ас саляму алейкум
Аллах велик!!! АльхамдуЛлиля, я мусульманка!
Janyl Arzykulova
АльhамдулиЛляh сестра!!
не верю!!!!
религия войн террактов нетерпимости и притеснения женщин-главное зло в современном мире

Janyl Arzykulova
Сколько вам объяснять в религии 73 течения и не все террористы один только путь среди 73 течений правильное это Ахлю Сунна Валь Джамаат!!
Утверждаю, что Бога нет, всё, всё свободны! Да и не нужны никакие Боги вселенной.
Janyl Arzykulova
Мы люди всегда зависели и будем зависеть от Аллаhа...
И чё?
Слово Аллах как и у Израильтя в Торе. АЛХИМ. Имеют обшее в первоначальных буквах: АЛ. Это имя Божества. прошлого Семитских народлов. И означает=СИЛА. А сида в творчестве и созидание имеется только УМ. Обогашенный знанием разных наук. Слово же стало Господином во всем Оно есть Сын ума. Моисей как и Мухамад они выражали Божество .Но вы сказывали свои собственные мысли. Они били посредниками между обшеством и Разумом. Слово Пророк от греч. яз означает ПоэтКоран как и библия прекрасное литературное произведение Еврейский Алхим означает Сила жизни. А она только в умственном развитие
НА зе мле правит человек Добра или зла. И ни одно божество не вмешивается в его дела На данное время Христианство как и Ислам творят Дела Зла. тщеславия, властолюбия раздор. Несут вражду и мире только говорят
Janyl Arzykulova
Наука История и тп всегда противостояла исламу!!! А то что несут вражду это не ислам Ислам это религия мира и любви!!! А ты один из миллиардов людей который тоже верит в то что видит.... Ты видишь мир своими глазами но не видишь что скрывается внутри этого мира !!!если ты взглянешь ты никогда не захочешь лезть туда куда тебе стоило полезть из за своих слов!!!. я думаю ты уловил мысль!
И что нам делать с этой информацией? Где вопрос-то?
во-второй суре корана написано что это всё для богобоязненных
Janyl Arzykulova
Ты имеешь ввиду что Ислам только для мусульман?
Богу все принадлежит, а вот ислам отупел окончательно.
Janyl Arzykulova
Неужели ты не размышляешь о том что творится вокруг тебя?
А можно Вы нам не будите навязывать свою религию?
Сегодня уже даже Европа не по наслышке знает, что такое ислам. Так что не надо тут впаривать эту разукрашенную муть, все равно уже на нее никто из адекватных людей не клюнет.

Janyl Arzykulova
Я скажу только одно... Аллаh наставляет на Истинный путь того Кого Он сам пожелает!!!. Проси Аллаhа что бы Он тебя наставил и я попрошу за всех вас!
Перечисли все 73 течения в буддизме
Janyl Arzykulova
Скажи хотя бы 10 имен своих предков я не говорю про религию ..!сможешь ответить? или придумаешь.... Аллаh только знает Сколько и кого ...Воистину Аллаh скор в расчете
Janyl Arzykulova
Даю совет прочти то что я написал еще раз!)))
Аллах един и мы все люди вернёмся к нему обратно!
А где отсчёт времени?
Janyl Arzykulova
После смерти.... Они спрашивают тебя о Часе: «Когда он наступит?». Скажи: «Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, Незнает об этом!!! "
БОГОВ МНОГО, НАПРИМЕР ЗЕВС, ВЕНЕРА, ОДИН, ФРАЙЯ, СВАРОГ, КРИШНА, ЯХВЕ. ТОТ КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ТОЛьКО ЕГО ВЕРОВАНИЕ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ ТОТ ГЛУПЕЦ! ТА РЕЛИГИЯ, КОТОРАЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА РÆЛь ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ, ТО ПРИЗНАК ЛЖИ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ. БОГ ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ МОЗГИ, ЧТОБЫ ДУМАТь, АНАЛИЗИРОВАТь, А НЕ ПРОСТО ПОКЛОНЯТьСЯ БОГУ. БОГУ НЕ НУЖНЫ РАБЫ, ЕМУ НУЖНЫ СОТВОРЦЫ, ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ.
Janyl Arzykulova
Аллаh в Коране говорит 51 сура 56 аят... "Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. "
Да да да. Мы тебя поняли