Религия, вера

Если в церкви учат не так как ты понимаешь библейские истины, то нужно поступать как учат, или как ты понимаешь?

на самом деле Библия сама себя объясняет, просто нужно её внимательнее читать. А если кто-то учит тому, что идёт вразрез с тем, что написано в Библии -зачем его слушать?
Виктория Меха
Лучший ответ
Разумней и логичней доверять преданию и тысячелетнему духовному опыту церкви, чем своему уму. Человек может ошибаться, заблуждаться, впадать в иллюзии. Христос не зря основал церковь, а не просто оставил учение.
Андрей 77Rus 77Rus Вы правда в это верите?
Олег Беспалов как же написано "каждый поступай по удостоверению своего ума"
У каждого человека своя вера.
Алексей Власов
Ты специально глупость пишешь?
Если бы каждый трактовал библейские истины, так как подсказывает ему свой ретивый и бойкий ум, а не тысячелетний опыт церкви, то у каждого в доме была бы своя личная церковь.
Нужно убедиться в том, что те истины, которым Вас учат, находятся в Библии и поступать в согласии с ними.
Олег Беспалов а если мое понимание не такое как в церкви понимание Библии?
Довертесь Святому Духу, как учил Христос и всё будете понимать так как надо без церковной ереси
Лена Булатова
Диана Александрова Здравствуйте! А что такое в Вашем понимании Святой дух?
Нужно срочно разорвать все отношения со Свидетелями Иеговы, пока они тебя окончательно не зомбировали!!!
Оля Игнатенко
Как дать совет не зная всей ситуации?
Олег Беспалов 5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)
Олег Беспалов или церковных наставников слушать?
ну если на наркоте не сидел то и учить не стоит!
Юлия Манюкова
Иди в другую церковь. Там по-другому учат. Я еще ни разу не помню, чтобы у двух батюшек было одинаковое мнение по одному и тому же вопросу.
Ирина Агеева
Неизвестно Неизвестно В маловажных вещах, может быть, НО в основополагающих --всегда одно.
Библия сложнейшая книга, в которую вложена мудрость Бога, данная веками и тысячелетиями, поэтому нельзя думать, что, прочитав Библию, тут же её поймешь, ведь христианство на протяжении 2 тысячелетий изучало Библию, и исследовало те или иные вопросы. Эта мысль особенно чётко выражена в высказывании итальянского ученого и писателя Умберто Эко:
«Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца» .
Поэтому конечно нужно в спорных вопросах обращаться к авторитету Церкви.
Иди к протестантам, у них вправе каждый толковать Писание как хочет