Религия, вера

Всем церквям: а чему учили апостолы о браке с неверующими? И как могут церкви учить ИНАЧЕ ?

В то время, господа хорошие, неверующих (атеистов) вообще не было. Речь -то шла о иноверцах !!! не верующих во Христа - не членах церкви!!!! И когда какая то церквоь (духовная организация), считающая себя истинным последователем апостольского учения, начинает устанавливать запреты, "гнать" отсебятину и выдавать слово церкви ( а точнее некиих св. отцов, духовных лидеров, отцов основателей) за слово ЦЕРКВИ Христовой, то сама себя обличает как истине учения и рекомендациям апостолов - не следующую!!! И потому, дорогие товарищи верующие - миряне, члены собрания Христова, от вас самих во многом зависит будет ли ваша церковь истинно Христовой! если вы не будете сами изучать Писание , а всецело доверять организацию своей жизни и веры дядям СВЕРХУ не сверясь со Словом Жизни, то и даете этим дядям (и тетям ) власть править ваашими душами, злоупотреблять вашим доверием и манипулировать вашей верой - в нужном им направлении, во обеспечение собственной власти - господства . Кто вами правит, тот и есть ваш господин. Во все времена лукавый стремился овладеть церковью, внедрится в неё и сеять слово своё и дух. Так может ПОРА повзрослеть и воистину бодроствовать, а не принимать за бодрствование наркотический сон, в котором рагируют только на противоречия внедренным в сознание установкам ...
хорошо сказано. только до божьих баранов эта мысль не дойдет
Александр Ebay
Лучший ответ
начали за здравие, кончили за упокой...
Полностью поддерживаю - "...то истинный христианин и сам не возжелает брака такого: тот кто не в состоянии уважать веру и чувства другого - на самом деле не ЛЮБИТ!! !
хоть и будет утверждать обратное. "

И добавлю. .
Церковь - не здание с крестом, а живое собрание истинно-верующих. .

Крест снял - и на дискотеку... То же и со зданием...
муж неверующий спасется через жену верующую и наоборот. Действительно пора взрослеть
Карина Адалян это тоже возможность ЧЕРЕЗ любовь привести к Любви.

т.е. путь.

если бы не фонатизм и сектанство (внутряння замкнутость, изоляция), то в церкви к вере, путем любви , пришли гораздо больше людей.
Церкви не имеют силы духа в них есть лишь сила буквы которую они не в силах соблюдать ибо веры в бога у них нету, есть вера в религию которой они пользуются дабы жить и тем иметь хлеб насущный. Религия это их ремесло и церковники это просто ремесленники но абсолютно лишённые живого ремесла, а посему их ремесло полуживое вот и всё.
Мой ответ в вопросе, который я задал сейчас о противоречиях в христианстве.
Апостолы учили выходить замуж и жениться только в Господе. (1Кор. 7:39) Вообще вся глава посвящена вопросам брака. Да и в ветхозаветные времена было повеление выходить замуж и жениться на своих по вере. Наглядный пример - царь Соломон. Заимел целый полк иноверных жён и отступил от Бога. Да и масса таких примеров в Библии.
Мы, конечно, вольны вступать в брак за иноверцев, но.... надо сто раз подумать - стоит ли, ведь чревато...
( Айбоу ) Xd
Карина Адалян Кто сказал тебе такое?

ну ка к цитатам обратись.. я ведь не зря рот разеваю :)
Детей нужно оздоравливать в роддомах, деских яслях, садах, школах, взрослых
на производствах, пенсионеров через пенсионные фонды. А апостолы это организовывать и следить за этим.
Истреблено будет много народа божьего из за незнания Слова Божьего.
Ани Лорак
soglasen cs chelovekom