Религия, вера
Может ли верующий соединиться в браке с неверующим? И почему да, или нет.
Могут... но семейная жизнь превратиться в АД. Десять раз подумайте .прежде чем делать такой шаг....
Этот брак людей с разным мировоззрением и обречен на развод или на ссоры, Один до лиса, другой до биса.
Если они религиозные дегенераты, то и с простыми веруещими христианами им не ужится, дегенераты в не времени и пространстве тобиш, религиозным калешам не ведома религиозная этика и тем паче мораль, это здесь продемонстрировали, Кристал и Лучик света.
конечно могут)
я вот обожаю футбол, а моя жена его на дух не переносит)
а так же я ненавижу манную кашу.. а моя супруга от нее тащится)
это же дело ВКУСА)
не более того)
Хобби у людей могут быть разными - кто то крестиком вышивает, кто то в бога верит)
если люди не будут навязывать свои Хобби своим супругам- то семья может отлично и мирно жить)
это же дело ВКУСА)
не более того)
Конечно могут, кто знает от кого придёт спасение.
в браке могут, а венчаться нет.
Могут!
Потому что люди умеют соединять несоединимое...:))
Конечно может!! ! Любовь не знает границ и условностей!!!
Может, но потом одному из них придется становиться верующим)) ) Или неверующим (((
в библии говорится, что если муж или жена неверующие, то верующий из них будет отвечать за другого)))
Как ни странно, можно. Только будем иметь проблемы. Все не верующие по разному себя ведут . За них надо постоянно молиться пока не примут спасение Господа Иисуса Христа. В библии об этом написано ." Неверующая жена не освятится ли от мужа верующего или муж неверующий не освятится ли от жены верующей. "
У них потом будет серьёзная ссора по вопросу прививать ли веру своим детям...
обычно соединяются в браке по любви, а не по вере, но у религиозников бывает все.
я слышал можно не верующий супруг будет освящаться супругом верующим. Бог в помощ.
Если верующии одной веры. Может быть только для того, что Господь хочет чтоб по вашей вере к вере пришел другой человек.