Любить!!! -Послание к Колоссянам
3:19. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
Религия, вера
Как вести себя глубоко верующему, христианину с неверующей женой? Почему?
Ммм, непонятно зачем глубоко верующему неверующая жена.
Любить, конечно же!
Для этого Божья любовь и излилась в сердце верующего Ему.
по евангелию
До свадьбы думать надо было, с Богом посоветоваться.
Как он вообще на ней женился.
Просто не лезь ей в душу и уважай чувства неверующих. Христианство - просто религия, а верующим является каждый человек. Хоть в Деда Мороза, хоть в светлое будущее.
Хуже, когда жена "глубоко" верующая. Просто жесть.
Если согласна жить с вами живите, так учит Библия если не хочет то выбор её.
Человек, живущий по вере -ищет ответ у Бога - во первых. Во вторых - этот мир, наполненный безбожием будет делать всё, чтобы разрушать ваши тело и душу. И он будет играть на вашем желании быть счастливым через отношения, в которых Бог не на первом месте. И получиться, что Вы будете в итоге несчастны т. к только Он может помочь нам быть счастливыми.
Бросить этим глупости (религиозную форму без содержания) и любить свою жену.
Лучше всего освободить её от мужа-мракобеса, развестись.
Александр Лоншаков
Вот у тебя никогда и не будет мужа.
Что значит "глубоко верующему"? Глубоко можно только завязнуть или погрязнуть. Ни как не клеится это прилагательное к вере. Это из серии "ушел в веру с головой" типа с головой не дружит.:)
Как так вышло, что вы сперва женились, а потом задались этим вопросом?) Такие вещи нужно заранее решать.
Любить и уважать, чтобы веру делами показывать.
Глубоко верующий? Лукавить изволите сударь. Не могу поверить чтобы Господь не подсказал бы решения проблемы действительно "глубоко верующему"
Да и в Священном Писании есть масса вполне интересного по этому поводу.
Стать неверующим.
что-то не оч Вы похожи на "женатого глубоко верующего, христианина"!))
Людмила *********
он им и не является и не собирается им быть судя по всему и чего ...вопрос просто задал
Ремнем бить.
Любить.