Религия, вера
как верующему человеку быть понятной для неверующих? это невозможно?
Надо быть так называемым "живым свидетельством", об этом в Писании сказано "письмо Христово". Люди не столько будут слушать, что вы им говорите, сколько наблюдать, как вы живёте, являете ли вы Христа своей жизнью? Некоторые даже нарочно станут испытывать вас, и, если что, скажут: "Ведь ты же - верующая, тебе этого нельзя! " В общем, это возможно, но не просто бывает этого добиться. Это будет вам чего-то стоить.
Да какая разница... -захотите быть понятой -поймут. Быдите заставлять Вас понимать.... -лучше не надо
Зачем???? ты просто веришь.... какое тебе дело... верят остальные или нет!
Отчего же... все возможо-возлюби ближнего своего....
да-просто не говорить о вере с ними и все!! чтобы не портить отношения
не нужно противопоставлять себя - будешь понятной
Вполне возможно. Только не надо постоянно в трубы трубить о своей вере. "По делам их" узнаём их.
Если они захотят понять-поймут. Это зависит от их интеллекта, образования, уровня культуры. Мне тоже тяжело с гопникам общаться, потому, что не понимаем друг друга и интересы разные.
Viktor Nekrashevich
аналогия верующих с гопниками мне кажется категорически неуместна!...это вполне приличные в большинстве люди, просто заблуждающиеся... что ж вы их так с отбросами общества, с гопотой то равняете?...:)
Возможно. Нужно вспомнить себя.. прежнего ) А это значит видеть и не наступать на их больные и любимые мозоли )
Верующие свет мира. Многие забывают, для чего нужен свет. Евангелие о спасении через Иисуса может понять даже ребёнок. Но надо не молчать об этом.
если не общаться на тему религии то очень даже всё хорошо
Если ваш разговор носит насильственный характер, т. е. вы его хотите в чем то убедить, а он сопротевляется, никогда не найдете общего языка. Любой разговор и общения должны начинаться именно с вашего молчания, а не назидания. Дайте ему возможность высказаться, поделиться проблемами, увидеть в вас сочувствующего. И вот когда он будет готов принять ваше участие, тогда начинайте, только не с поучения, а с практической помощи хотя бы словами!
Общаться с неверными так чтоб они не смущались от слова божьего, говорить на ихнем языке.