Ну конечно-же Библия не доказывает наличие Бога.
я бы поставил эту книгу на полку "ФАНТАСТИКА"
Потому, что с таким-же успехом можно верить
в любое фантастическое сочинение.
Например Беляева, или Ефремова.
Однако верующие (подсевшие) , тупо, без-размышлений
верят в каждое слово библии или Евангелие.
Мой вопрос к неверующим : Вы не верите почему?
Возможно чем-то недовольны?
Чем именно, по пунктам пожалуйста, и по-подробней.
Лично я в поиске, и анализирую всю информацию,
и за и против.
Бабка моя была верующая, и меня застращала, если
не буду слушаться Бог накажет. Гром гремит - это Бог.
На вопрос, а где Бог - ответ на небе.
На вопрос, в где небо - ответ, там где облака.
Так было еще 50 лет назад, многие верующие
и сегодня тиражируют эту туфту.
Церковнослужители поняли, что в век космонавтики,
на такую туфту можно "взять" только полных идиотов.
И теперь "толкуют" текст Библии более обтекаемо,
что-бы их нельзя было - "ухватить за язык".
В юности сомневающиеся, чисто в целях проверки,
эксперимента, "в мыслях посылают" Бога.
Считая " вот я его чють-чють обидел, если Бог есть,
то пусть Он меня слегка накажет"
Но он не наказывает - вывод, Бога нет.
Ведь если своего батю послать, то батя, с помощью
ремня сразу докажет, что он существует.
И больная задница это подтвердит.
но согласитесь, что это не серьезная детская
проверка на существование Бога.
Как по взрослому проверить,?? ?
(ответ типа " а вот пусть он мне САМ докажет, а еще лучше
лично явится и чудо покажет" - не катит.
У меня в доме много пауков, я им ничего не доказываю.
Они живут, плетут паутину и избавляют меня от мух, мошек,
комаров. Из двух неприятностей я согласен терпеть пауков.
Но там где мне паутина мешает, конечно я ее уберу.
Но мне не требуется, что-бы паук молился на меня,
прославлял.
Не ужели Бог так тщеславен, так мелок, что ему в кайф
что-б каждая муха летала вокруг него и хвалила?
типа "хари кришна, кришна хари" ну у каждой религии
своя частушка.
Религия, вера
Я не верующий, и вопрос у меня к неверующим (атеистам) на основании каких наблюдений, Вы решили быть атеистом.??
Я не решал быть атеистом.. . точно так же, как не решал быть человеком.. . это мое естественное состояние, и меня только удивляет, как люди могут всерьез верить каким то сказкам о богах.. . из любопытства ознакомился со "священными" писаниями и сразу понял, что написаны они обыкновенными людьми, и притом не очень добросовестными и последовательными...
тут вся фишка в утверждении что если поверить что можешь сдвинуть гору мысленно она сдвинется. а вот как поверить? вот это не ясно.. . ну а бог.. . есть ли он нет ли его что меняется? ничего.
Смешно даже. "Гром гремит - это Бог.
На вопрос, а где Бог - ответ на небе.
и сегодня тиражируют эту туфту. " - такую туфту никто не таражирует сейчас, и раньше такую туфту гнали лишь малограмотные. Во времена твоей бабушки жил и работал Святитель Лука - великий хирург.
Знаешь, сейчас полно зхорошей православной литературы, где объясняется многое, и вовсе не обтекаемо. Ты что уже читал?
На вопрос, а где Бог - ответ на небе.
Коля Клименков
Где Бог? Ответ: [Мф.18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Когда я был атеистом, то шёл теми же путями, что и ты, и некоторые из тех, кто здесь отвечает. Т. е. много обсуждал Библию и всякие глупые верования. А потом, когда узнал, кто такой Бог на самом деле, мне не пришлось менять свою веру. Мне так же наплевать на религии, но я больше не атеист. Я дружу с Богом, и Бог дружит со мной. И это очень плодотворная дружба. Кстати, господа атеисты, вы очень любите науку, насколько я помню. Так вот, квантовая физика пришла к тому, что мир состоит из чистой энергии, которую иначе можно назвать Богом. Вот так.
Более подробно о наших взаимоотношениях с Богом можно почитать на моём хомяке: http://sui-sid.narod.ru
Вы, уважаемый не атеист, а ОБИЖЕННЫЙ на ответы, а сарказм в серьёзном вопросе.... ума не добавит.
Неграмотные молились и получали результаты, 2000 лет результатов :-)) А Вы еще в поиске :-)) ? Бабка сообразила,
Просящему только дается и только тому, кто готов идти дальше. :-))
Лично я решил быть атеистом на основании простого НЕнаблюдения так называемого бога в окружающем меня пространственно-временном континууме.
Андрей Рябов
Так все таки тоннель? не НИЧТО? Почему тогда ты не допускаешь мысль. что просто не успел пройти дальше и увидеть больше?
да точно! на 100% согласна с Ташей. почитайте книги святителя Луки (Войно-Ясенецкого) . его медицинские книги до сих пор являются настольными у хирургов, а духовные у православных. . это вам если не для веры, то для информации.
Потому что мне так удобнее. Религия же (во всяком случае. сейчас) - это самый грандиозный лохотрон. Это я поняла тогда, когда вчиталась в т. н. священные тексты.
Вот только Библию ставить на полку с фантастикой не стоит. Ей место на полке с фольклором!
сказка, одним словом!
я не решал быть атеистом, я просто смотрю на верующих которые верят сказкам и байкам, жалко конечно что есть люди которыми легко управлять, пообещав им загробную хорошую жизнь, путём постановлений, рамок, силы, власти, страха и законов