Религия, вера
почему мы люди ,верующие и неверующие ,атеисты или не атеисты ,решили разделить ,кто лучше,а кто хуже ,мы же все люди ?.
Нина . Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Он сказал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1). Заметь, Иисус не говорил: «Не судите» , но: «Перестаньте судить» . Он знал, что у многих его слушателей вошло в привычку критиковать других. А что можно сказать о нас? Если у нас есть такая привычка, нам следует ее искоренить, чтобы самим не быть судимыми. И в самом деле, кто мы такие, чтобы судить . Истинная религия определяется не словами а делами. Иакова 2:20.
Делят не люди. Делят тролли. Люди живут мирно и в соседстве. А тут - троллиный зал. В жизни все гораздо лучше и чище. Почитайте форум и поймете кто есть кто.
эго
так кто делит-то? атеисты всё и всех обьединяют, а вот религии делят. а верующие тупят и не понимают.
истинно, все в Адаме
Это глубокая ошибка, мы разные и не все среди нас - люди.
Вот если бы мы любили друг друга!
Владимир Новиков
а кто вам мешает любить.
Светлана Шмелькова
Мне ничто не мешает и подобные вопросы у меня не возникают!
Заняться было нечем.
Так делает человек не любящий... Остальные не делят...
Верующие кричат, что их вера единственно правильная, не как тут не возмутиться?
Это вечный спор! А в беде все просят БОГА!!!! Когда прижмет- ярый атеист становится истинно верующим!
Наталья Глебова
Это неправда. Вы будете просить деда Мороза в беде о чем-то? Вот и я так же отношусь к богу - как к выдумке. Как я могу просить его или русалок или водяного о чем-то, если они все - выдумка?
Присоединяюсь к словам двух соседей сверху)
Религия - яблоко раздора.
Есть старое правило хитреца - разделяй и властвуй.
Теперь вопрос - кому это выгодно?
Ну и чтож теперь делать?
Да есть такое, но за всем этим кто-то стоит. Какая-то духовная личность, которая хочет, чтобы люди разделялись по национальным, расовым и социальным признакам. Хочет, чтобы люди враждовали друг с другом. Эта личность известная в Библии под именем Сатана Дьявол.