Религия, вера

Ваше мнение по поводу того, что даже в верующей семье рождаются атеисты, а у атеистов верующие?Спасибо.

(G
(_)Sweetty Girl(_)
Верит человек или не верит - это зависит не от родителей, а от самого человека.. . От состояния его души...
Katya )))
Лучший ответ
Бог в Душе каждого Человека. Кто-то с ним дружит, кто-то нет. Судьба-а....
Сергей Ж
Рамет Рахметкалиев и у Чикатило с Анаприенко Бог в душе ???
В том то и дело, что человек рождается либо атеистом, либо верующим. Внешние факторы влияют на это только временно. Рано или поздно внутреннее состояние возьмет верх.
Рамет Рахметкалиев аминь !!!согласен с вами абсолютно.
Bagzhanar Temirbek на чем основан этот вывод?
У причуд мышления вообще очень широкий разброс.. .

2 tina forever: как раз мой случай, причём в обоих вариантах.. . :)
Victor Poleshchuk
Так ведь дети - это не двойники родителей, это - отдельные личности, со своим собственным мнением. Бывает у двух блондинов рождается брюнет, бывает, что у двух физиков рождается поэт.. . это естественно.
да такое бывает Слава Богу . Отношусь нормально, на все воля Божья .
Tima Star
"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. "
Andrei David
Все зависит от воспитания, притворщики и лицемеры в вере порождают - атеистов .
Иван Савицкий
Невозможно разобраться в хитрых сплетениях кармы. Нужно предаться Богу - это единственное разумное решение, которое может и должен сделать человек.
Значит личность, имеет свою точку зрения, а не родительскую.
Верующие родители не всегда могут повлиять на веру детей. К Богу каждый приходит своим путем и у каждого своя дорога с Богом.
Как это понять: рождаются атеисты и верующие? К вере или неверию приходят или их приводят. А привести могут не только родители. Значит, ребенок под чьё-то более сильное влияние попал, и совсем необязательно, что дурное.
Ирина Горовая
и на камнях растут деревья...
такого не встречала