Религия, вера

Приветствую! Ваше мнение - лучше бы было, если бы все верующие были христианами?

Если бы, чисто гипотетически, даже это однажды и произошло бы, то с такой общностью неминуемо случилось бы то, что и случается с человеческими общностями большого масштаба - она сразу бы начала распадаться на всевозможные течения, ответвления, конфессии. Слишком много индивидуальности у Homo sapiens. А в религии - тем более. Слишком много неточностей, логических несостыковок, трактовок - короче, всегда найдётся. к чему придраться.
Шаттык Есенова
Лучший ответ
Я бы предпочел чтобы верующие стали разумными и здраво рассуждающими людьми.
***викули4Ка ***
Было бы лучше, если бы никто никому своих мнений не навязывал:)))
Конечно лучше! А еще лучше, если бы - православными.
Altysha_ Kemenger
Адекватными при этом...
Для начала было бы лучше не хулиганить.
Принципиальных различий между религими нет, есть только между церквями.
Было бы лучше, если бы все верующие имели знания основанные на Библии.
И христиане разные бывают.
лучше бы было, если бы люди просто верили в Бога, и не причисляли себя к конфессиям
Natasha Voronkova
Ни в коем случае.

* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Ни в коем случае. У человека должен быть выбор.
лучше чем есть быть не может, Богу виднее, Он знает мысли всех людей

удачи! 8))
Ниля Сорокина
Истинными, а не формальными (
Считаю, что все религии - секты, причем смертельные для жизни.
Const Lunin
Чем разнообразнее тем лучше, у каждого свой путь.
Монофиситского толка
Чем плохо, если бы все верующие были индуистами?
было бы лучше, если бы не было воинствующих мусульман.