Религия, вера
Вопрос верующим христианам , Ваше мнение об иных языках для христианина?
!-Кор 1418 ..." Благодарю Бога Моего: я более всех вас говорю языками. но в церкви... " А дома очевидно Павел молился более всех иными языками! Дальше 1 Кор 14- 39 " И так. братья. ревнуйте о том. чтобы пророчествовать. но не ЗАПРЕЩАЙТЕ говорить и ЯЗЫКАМИ.. " Тот же апостол Павел А Марка 16 :!7 -- всем известное место из Библии: " Уверовавших же БУДУТ сопровождатьсии знамения: именем Моим будут изгонять бесов. будут говорить новыми языками... " Если вы считаете. что это время прошло . то тогда не актуальна и проповедь евангелия. Стих 20 -- после вознесения Иисуса----"А они пошли и проповедовали везде. при Господнем содействии и подкреплении слова ( Божьего) последующими знамениями. " Это для Ал. Гончарова и Шваомиш ЩТ
Виталий Середа
Спасибо за ответ !Я считаю что на говорение языками есть воля Бога и оно составляет одну из составляющих полноты служения Господу !
Это один из даров Духа Святого :"Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. "
(Первое послание к Коринфянам 12:4-11)
А что разве запрещено христианам учить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский. . и т. д. и т. п.. .
По моему выучи и говори хоть на суахили..))
Виталий Середа
не об этих языках речь !
в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на _незнакомом_ языке.
если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
Апостол Павел
Неизвестно Неизвестно
вы путаете личную духовную жизнь, когда молитва на языках назидает молящегося, со служением в собрании, и совершенно правы! о собрании речь, и грешать 50-ки ...усердствуя напрасно.
Там не про иные языки речь шла, а об иных способах говорения, как например, язык глухих или слепых, рисунок, танец..., либо другой способ донесения Слова Божия, который был бы понятен слушающим.
" Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " (1Кор 13:8)
Языки уже умолкли. Этот дар был только в 1 веке для утверждения христианского собрания и распространения блаой вести по всей обитаемой земле.
Рустам Байкенов
В первом веке и знания упразнились и пророчества прекратились? Или это касается только языков?
Неизвестно Неизвестно
где вы видите приход совершенного?
Неизвестно Неизвестно
так настало уже или ...
Неизвестно Неизвестно
дар Божий нужно верно употребить.
но он все-равно остаеться даром Божьим, не нужно быть мудрее Бога, хорошо
Неизвестно Неизвестно
мне понятно, извините что вам не смог помочь, вас не сдвинуть с мертвой точки!
Неизвестно Неизвестно
когда Бог будет во вам решать уже ничего исправить будет нельзя, потому и говорит вам сейчас!
Наташа Курапова
Спасибо за заботу!! Для меня важнее забота Бога! Он все сказал в своем слове Библии!!!
Если внимательно прочитать Писание, то можно четко увидеть, что это за иные языки: " И исполнились все Духа Святаго и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? " (Деяние 2 : 4-11). Бог сделал такое же чудо, как сделал это уже однажды во время строительства Вавилонской Башни. Только цели были разные. Там, чтобы люди перестали понимать друг друга. А здесь, для того, чтобы люди на своих языках могли услышать благую весть. Первые ученики Иисуса Христа просто заговорили на иностранных языках. И именно для этого и был дан этот дар Святого духа. Ведь нужно было за короткое время возвестить о Царстве по всей, обитаемой в то время, земле. и ок. 61 года Павел уже смог написать: "которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем. " (Колоссянам 1 :23)
Это одно из знамений, которые обещал Иисус, Он сказал: уверовавшие будут говорить новыми языками
Дар говорения иностранными языками прекратился в Церкви примерно в 3-4 веке, когда в большинстве своем поместные церкви были уже организованы и надобность такая отпала. Об этом есть свидетельства многих отцов. То, чем занимаются сейчас харизматы, находящиеся вне церкви, называется глоссолалия, к дарам святого Духа не относится, но является даром противоположного духа, что видно на примере шаманских практик. Вообще Святой Дух это Дух премудрости, наставляющий на всякую истину. Бог, Личность, созидающий вселенскую Церковь. Неужели всерьез можно допустить, что этот Дух производит бессмысленную тарабарщину в голове у глупого сектанта? Это как-то даже кощунственно так думать. Наши миссионеры пробовали, кстати, обращаться к сектанту "толкователю" на иврите и на греческом. Эффект нулевой.
Неизвестно Неизвестно
у меня нет пылесоса, и могу обойтись без него....как-то вееничком... но другие пылесосят и у них ...хорошо
Неизвестно Неизвестно
я тоже не понял о какой компании вы?
если у вас нет пылесоса - проживете! но кто имеет во милости не мешайте пользоваться! и не говорите что метла это классно!
А без крещения Духом, полноты во Христе не достичь.
Кто-то не принимает, вопрос, кому вредит? ; ответ - себе!
Если Господь что-то предлагает, то только для нашего блага.
Языки действуют! И являются хорошим инструментом общения с Богом напрямую, минуя человеческий разум.
все нормально, функционирует как написано!
Некоторым всегда хочется чего-то другого.
есть дар раз написано, но я не встречал, болоболил, шаманил у харизматов как все, проехали.