Религия, вера

Хотят ли безбожники, атеисты, чтобы все верующие стали неверующими, или не все атеисты этого хотят? Почему чья то вера

так мешает неверующим спокойно жить? Или не мешает?
Я буду спокойно жить когда перестанут убивать за веру.
Вячеслав Дителев
Лучший ответ
Потому, что в разделе Юмор - скучно.
Айбек Изаков
Не хотят: нам лишних незрелых не надо.
Галина Рыбина
сплошной мистицизм и не более того.. .
это я про ответы сказал. . правда что то не видно
перехода в сверх-сознательное состояние....
я тут читаю ответы верующих. . ну обольщаются люди. . ни разу объективно не взглянув на ситуацию
АТЕИСТЫ ОТРИЦАЮТ БОГА. .
к верующим претензии только тогда. когда те ведут себя навязчиво или не хотят учиться, заменив вековые знания одной книжкой.
мне, как атеистке, пофиг. кто во что верит. . не гнобить, ни гробить за это-не собираюсь.. .
вот только боюсь, меня опять не услышать.. . бог еще и уши сложил не по человечески.
Talgat B.
Лиза Теплякова Ну не смог удержаться. Кто то на проекте ушами читает?)
Но в принципе я то вас понял. Но увы атеисты то же выдают.)
Самодовольные гордецы.)
не мешает
Философия, Непознанное
Мистика, Эзотерика
Психология
Религия, Вера
Философия
Прочее непознанное
Развлекаемся))))
bo
boss_gulam
Их души неспокойны, и хотеть они ничего не желают.
Чья-то вера мешает жить потому, что ...мешает, да и всё тут!
коли сами друг дружке мешают, то уж вера тем паче!
*** Анна ***
все хотят;
мерзость для нечестивого – идущий прямым путем;
всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
Елена ******
Атеистам то как раз вера не мешает, это верующим иноверцы поперек горла. Гнобят друг друга всячески, спорят -- у кого вера правильней.
Вы не поверите, но неверующих людей нет. Каждый верит в своё. А находятся здесь люди, только по воле своей, верить или нет. Это право каждого.
Егор Кузнецов
А зачем? Разнообразие "видов" полезно эволюции.
Почему же тогда неверующие так упрямо идут в раздел Религия и вера?)) )
Потому что по роковому стремлению обстоятельств он относится к разделу "Философия", был бы отдельный лепрозорий - не ходили бы.
Лёня Гулый
а может мы прарока ищем.
а находим среди верующих только ЛЕГКОВЕРУЮЩИХ.
Я не хочу. Как кто-то говорил - атеизм как тонкий лёд :) в одиночку пройдёшь - толпой фиг
Елена Табака
пущай верят, на то они и верующие, а то скучно нам будет без их абсурда...
Не мешают.. . это верующие сами не живут и другим мешают, то видишь ли нельзя, это грех...
Я хочу, чтобы люди просто верили. Чтобы их вера в бога не доходила до сумасшествия и ползания на коленях по церкви - это мерзко.
Юлия Костич
Атеизм - это та же религия
Блажен, кто верует! Но лучше здоровая и просвещенная нация, чем зомби!
Sadil Abbasov
Это меня тоже удивляет!! ! Да ещё с такой фанатичной огалтелостью пытаются что то своё доказать!! ! Со ссылками и хамством!! ! У них наверное весь экран заплёван))) ) Для них свой раздел нужен " Все, кроме атеистов - козлы" пусть там отрываются!!!!
не всем атеистам есть дело во что верят верующие, не кипятитесь так
Лично меня устроила бы церковь, не ведущая миссионерской деятельности. А Вас?
Елена !!!
А я не хочу, чтоб верующие перевелись) жить ведь скучно будет. Верующие - очень интересные люди)
Что бы попытаться обьяснить о заблуждение религиозного абсурда.
мне обсалютно пофиг на веру я верю в себя )) и помоему человек самое высшее существо ведь только человек мог сочинить сказку в которая поработила половину человечества ))
Лиза Теплякова По моему Чикатило и иже с ними, как то слегка скомпрометировали самое высшее существо, вам не кажется?)
Религиозность-это болезнь детской души. Лучшее лекарство -это знание законов Мировоздания.
Лиза Теплякова Кто-бы их знал эти законы. Постижение мира бесконечно, а значит невозможно. За каждой открытой дверью будет ещё десять. Вы можете похвастаться, что перед вами все двери открыты?
Вся разница, что есть верующие и самоуверенные.