Религия, вера
Интересно. Атеисты говорят что верующие хамят в ответы, верующие что атеисты невоспитанные и грубые. Кто же прав?

хамство не может быть оправданно позицией человека, не для атеистов, не для верующих. Мне вот, например, один ответчик на совершенно безобидный ответ без хамства и оскорблений написал комент, упомянув, спрыгнуть с балкона и сказал, что у меня проблемы с психикой, видела и др. его ответы и коменты, приблизительно в том же духе-это нормально?!
Демотиватор основан на неверной пресуппозиции, что религия в мире только одна ). И мировоззрения людей по поводу религий - гораздо сложнее, чем простое "верю в персонажа" или "не верю в персонажа", в жизни факторов больше.
Елена Немичева
Я не думаю что он нерный ) Просто он "не всё обхватывает" но суть вполне передаёт ))
Есть и те грубияны (например я) и верующие грубияны.
А зачем тогда здесь находиться, не уж то про бога диалоги вести.
интерес это личное..., а у него со мной никак...
Кто такие атеисты нах? Это те кто не верит? Я не не верю, я знаю нах, историю образования иудейской религии, когда евреи сбежали из Египта в 15 веке до нашей эры во время извержения вулкана они прихватили оттуда идею единого бога (атон эхнатона) и сделали таким Яхве
Как правило, хамят все.
Нет же больше тоталитарной советской идеологии, заставлявшей всех разговаривать как люди, крутившей по радио классическую музыку и сделавшей из телевизора сплошной канал "Культура".
Это все в прошлом, теперь у нас Свобода: каждый волен сверкать уровнем своего воспитания и интеллекта.
Откуда Вы знаете, что это - верующие ?
Может это подставные лица ?
Права я)))))) верующие - редкостные зануды
Поддерживают друг в друге дух. Наблюдаем и сокрушаемся из за невежества.
По моим скромным наблюдениям, в данном разделе.... многие верующие и атеисты, по фанатизму, не отличаются друг от друга=)
Нельзя быть категоричным!!!
Дорогая Осень. Вот посмотрите. Этот дем наверху призывает нас оставаться всем при своем мнении. Но ведь прав кто-то один! Бог либо есть, либо его нет. Не могут быть все правы.
"Идиоты" - они в ходе споров хотя бы могут придти к какому-то общему мнению. А эти безразличные существа по краям - нет. Следовательно, кто-то из них окажется не прав. Следовательно, кто-то из них понесет убыток.
Допустим, Бог есть. Тогда один из них будет гореть в аду.
Допустим, Бога нет. Тогда один из них неправильно тратит свою жизнь.
Если вам плевать, что кому-то из них будет плохо, следовало вопрос задать иначе: "Почему мне плевать? "
А если нет, то вы обречены пополнить ряды "идиотов" и дальше биться в поисках истины )))