Религия, вера
Верующий, знаешь ли ты, что неверующие злословят друг друга, пытаясь вовлечь тебя в ссору?
я атеист.. и ваши споры не лезу, но разбираюсь...
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
Иакова 3:17-18
ну как ты..
Желаете ли вы родиться свыше, чтобы перестать грешить?
- нет, зачем мне это? какой от этово профит, вот если бы я родился с миллионом денег!
Я не нашел ни одного "христианина", который любил бы своих врагов, почему?
- а что значит быть христианином? верить в бога и читать библию, или вести образ жизни страдания и унывания? если второе то можно и врагов полюбить.
Надо ли ненавидеть сатану?
- это мифологическое выдуманое существо, поэтому нет смысла ево ненавидеть
Почему лукавые люди обвиняют сатану в своих грехах?
- потомучто не могут понять что их действия случайны
Если ты грешиш, значит ты от дьявола, ибо он первый согрешил?
- таково понятия как грех в реальности вообще не существует, потомучто все действуют в пределах свободы, а моральность это всеволиш чувство, которое ниначто не влияет.
Кто виноват, что ты нещастен?
- я щаслив
Когда ты говориш злые слова твоя совесть тебе подсказывает, что это нехорошо?
- злые слова это какие? "я тебя съем"? нет не чувствую, это ведь всеволиш слова.
Чем ты недоволен более всево? Что тебя бесит сильнее всево?
- я перфекционист, и меня бесит какая-нибудь мелочь, в течении дня меняется то что меня бесит, могу уйти в хандру на пару дней изза чего либо. обычно когда чтото наиболее важное противоречит, и мешает мне достижению мих целей.
ты стараешся укротить язык? Получается?
- пытаюсь остановить внутренний диалог, ниочём не думать, получается но тогда я начинаю трести ногой)
Верующий, знаеш ли ты, что неверующие злословят друг друга, пытаясь вовлечь тебя в ссору?
- что? какой смысл нам вовлекать вас в ссору, нам просто ненравится, что вы тратите по 20 минут в день, утром на молитву. разговариваете с невидимыми существами, со стороны это выглядит странно.
Надо ли ненавидеть сатану?
Кто виноват, что ты нещастен?
- я щаслив
ты стараешся укротить язык? Получается?
Теперь знаю. Вовлекают в ссору. Начинается перепалка. Потом цепляются за в сердцах сказанные слова и пишут жалобы модераторам. А те вас банят беспощадно. Приписывая нарушение правил мыла и нарушение законодательства РФ.