Религия, вера

Знаю христиане молятся за всех и за верующих и за неверующих, за друзей и врагов. А мусульмане молятся за неверных

за тех же атеистов к примеру? Этот вопрос можно впринципе задать и к другим вероисповедателям.
5 раз на день)))))))))
Денис Худяков
Лучший ответ
Нет, как и родственным мусульманам иудеям их Бог запрещает помогать гоям и неверным.
Дания Оспанова
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

11.42 И когда наступило время исполниться Нашему повелению и когда печь излила воду, Мы сказали Ною: введи в него по паре от всех животных, также семейство твое кроме того, о котором суд ещё прежде сделан, . И тех, которые уверовали (уверовавших же немного было с ним) .

11.43 Он сказал: войдите в него во имя Божие и будьте в нем во время плавания его и стояния на месте; потому что Господь мой благ и милостив.

11.44 И он поплыл с ними в волнах, подобных горам. Ной звал своего сына, который был уже вдали от него: сын! Войди с нам в ковчег; не оставайся с неверующими.

11.45 Он сказал: : я взойду на какую нибудь гору, и она защитит меня от воды. В нынешний день нет защитника от суда Божия, кроме Его милосердного. И волна прошла между ними, и он утонул вместе с другими.

11.46 И было слово: «земля, поглоти воды твои! Небо, прекрати дождь! » И вода убыла, исполнился суд божий, и он остановился на горе Джуди. Когда сказано было: гибни народ нечестивый!

11.47 Тогда Ной воззвал ко Господу своему и сказал: Господи! Сын мой один из семьи моей, и угроза твоя истинна, но Ты правосуднейший из судящих.

11.48 Он сказал: Ной! Он не из твоей семьи: он – делатель самый неправый; не проси Меня о том, о чем нет у тебя знания. Вразумляю тебя, чтобы ты не был из числа не ведающих.

11.49 Он сказал: Господи! У Тебя ищу охраны, чтобы мне не спрашивать о том, о чём у меня нет знания: и если Ты не простишь мне и не умилосердишься о мне, то я буду один из несчастных.

11.50 Было сказано: Ной, иди от нас с миром: благословения тебе и народам, которые с тобою! А другие народы – им Мы доставим житейские выгоды, а после их постигнет от нас лютая казнь.

...

9.114 Не подобает пророку и верующим просить у Бога прощения многобожникам, хотя бы они были близкими родственниками, после того, как им объявлено, что они будут изгнаны в огонь геенский.

9.115 Не стал бы Авраам просить прощения отцу своему, если бы не было у него обещания, какое обещал он ему; когда же было объявлено ему, что он враг Богу, то он отказался от него. Истинно, Авраам был сострадателен, кроток.

9.116 Бог никогда ни одного народа, после того как вел его прямо, не вводил в заблуждение, покуда не давал ему ясного указания на то, чего ему бояться; потому что Бог всеведущ.

9.117 Действительно, Бог, у которого во власти небеса и земля, оживляет и умерщвляет: опричь Бога нет вам ни покровителя, ни защитника.

9.118 Бог уже умилостивился покаянием пророка, могаджеринов и ансаров, которые последовали за ним в час трудного положения, после того, как сердца некоторых из них едва не ослабли: Он умилостивился к ним, потому что благ к ним, милосерд.

9.119 Также и к тем троим, которые остались дома, в то время, как им показалась земля тесною, хотя была и просторна; когда тесно стало душам их, и когда они подумали, что убежище от Бога только у Него самого: Он умилостивился к ним, для того, чтобы они умиляясь обратились к Нему; потому что Бог благопреклонен к кающимся, милосерд.

9.120 Верующие! Бойтесь Бога и будьте с правдивыми.
Сергей ===
А П интересное место
" Было сказано: Ной, иди от нас с миром: благословения тебе и народам, которые с тобою! А другие народы – им Мы доставим житейские выгоды, а после их постигнет от нас лютая казнь "
от кого от нас? Аллах же один и един.
по Ветхому Завету никого кроме Ноя и его семьи в живых не осталось .какие другие народы?
мусульмане добротой не отличаются... недодали им
Это интересно, в каких же это молитвах христиане молятся за мусульман? Не будьте голосоловны, а приведите пример.
Айгуль Улкенбаева Я не понимаю,что значит "в каких молитвах"?В обыкновенных коленоприклонных.Лично я молился за одного афганца.Зайдите в любую Церьковь на территории ислам.государства,наверняка услышите.В Европе конечно же по реже,но тем не менее,молясь за весь мир,ты включаешь туда не только мусульман,но и те религии о которых и не знаешь.
Мы просим Аллаха наставить их на праведный путь.
Юлия ***
Знай человече что молясь за верующего, просим у господа силы веру сохранить. Знай ещё,что неверующий может жизнь свою пожертвовать ради жизни верующего