Религия, вера

интересно верующий знает что такое искушение, а атеист как к этому относится, например переспать с женой друга ?

Если у Вас есть такие друзья и жена, то Вы сильно ошибаетесь, что у Вас есть жена и друзья.
Валерий
Лучший ответ
что атеист, что верующий сначала думает о последствиях - настолько ли ему хочется эту девку, чтобы потерять друга и свою жену.

Ну а высшие соображения типа "что там в Заповедях" или "как-то вроде непорядочно выходит" - это уже дело пятое.
Юра Москвин
да нет, это ваш удел
Атеист бывает творит то, что было закреплено ещё в Библии.. . атеист он тоже человек:)
Тим Квашнин
Татьяна Маркова че задний ход
Верующий знает*....Это же надо так всех верующих опустить....
Denizim
интересно, почему у "верующих" такой нездоровый интерес к интимной сфере.. .
и ещё имеют наглость отрицать психологию!!!
Секс без обязательств - уже обязательство!
у многих есть свой кодекс чести.
совесть она встроена в нас Богом, думаю, каждый, кто еще не сожжен в своей совести, ею обличаем при совершении греха.
когда я не знала Бога, я понимала, в своей совести, что делаю плохие вещи
Таня Федорова
Я не думаю что те, кто не посмеют переспатъ с женой друга, брата, - обязателъно верующие, И у атеистов естъ человеческие принципы - сама не раз убеждаласъ
Татьяна Маркова принцип это такая щтука что многие их меняют с годами
или с другом друга )
Не влазь между мужчиной и женщиной.
ты человек-говнецо.. .

простите. вырвалось
Антон ......
Татьяна Маркова бог простит,а вот ответить ты не можеш,ты не атеист,а просто глупая баба,как раньше говорили пол человека
В светском обществе это называется подлость.
Татьяна Маркова ты вериш в подлость,а в бога не вериш,примем закон и подлость станет гордостью
Фууу.. . ну ты и гадкий тип.
Плохо - это надо врать, изворачиваться, деньги тратить и. т. д.
Галина Осикова
Так вам известно об искушении?
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф. 5:29-30)
Давай, выполняй.
Валерия - а чем отсекать когда все руки кончатся, и левая и правая?
Ну если друг полное говно или его вообще в живых нет, то можно переспать, ну а если это настоящий друг, то к примеру меня, совесть загрызет. А вообще переспать с женой друга это не по человечески, а по скотски.
Julia Batkaeva
ну если жена друга не против, то почему бы и нет. Она свободный человек и сама решает. Она ему не изменяет, она просто спит со мной
Поэтому ты на атеистов и гонишь ?
Спите с кем хотите, хоть с самим другом.
это называется моральные нормы и совесть и имхо от веры мало зависит)
Юлия *****
Татьяна Маркова ты вериш в мораль а в душу не вериш,тогда докажи что мораль сушествует,и фото приложи
Валерия - как это не зависит? всю мораль придумала религия!
кто первый сказал ,что спать с женой друга грех?
кто секс объявил грязным? кто сказал , что нос --это прилично, а хуй не прилично?
Я вижу, Вы преуспели на сём поприще.
Читани А. Грина "Словоохотливый домовой", там по твоему вапросу усё написано,
и Д. Лондона "Конец сказки"
http://lib.align.ru/getbook/6829.html
Паша Смирнов Може чё и дойдёт...