Религия, вера

Если бы люди умели говорить правильно они перестали бы обижать и злословить друг друга и Меня?

Истина она у каждого своя, вот так то дружище!
Наська .
Лучший ответ
Юрий И Елена Папковы поэтому и наказание каждому будет свое, по делам.
Вы же злословите=)) Почему другим низя? =))
да, правильное общение устраняет непонимание и препятствия
Да. Кто не согрешает в слове, тот человек
совершенный, могущий обуздать и все тело.
[V]0Van Katodov
ты же тоже людей обижаешь.... так что не нужно
А Меня написано с большой буквы, это ты о себе яспис? Тогда ты точно болен. У тебя либо мания величия либо цель всех здесь перессорить.
По мнению Сократа человек может быть нравственным только тогда, когда знает, что такое добродетель. Подлинная нравственность — это познание блага, добра. То есть если бы люди были более образованы, то они были бы более добры, сдержаны и справедливы.. . я согласна с Сократом...)))))))))))) )
Елена Анцупова
Фёдор Бобер Все эти понятия (добродетель, нравственность, благо, добро, справедливость) относительны. То же Сократ относился к рабам, как к существам менее ценным,чем домашний скот.
Встретитесь когда-нибудь с Иисусом Христом (если встретитесь, конечно).. . очень интерено было бы увидеть как вы оправдаетесь перед Ним, что назывались на Земле Его именем.
я же тебя черта предупреждал не трогать имя Иисуса Христа!

ты же гондон не понел меня!

переходи на кобалу или я убью тебя!
А как по вашему правильно?
Данил Денисов
Юрий И Елена Папковы Как сказал Христос:"Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему".
Но люди отвергли Слова Христа.
Если разрешите вставить слово - ЭМОЦИОНАЛЬНО ( психологически) правильно. То - ДА. Говорящий будет психологически понимать собеседника и не обидит его словом.
Алина Рахманова Ведь аппонент тоже будет его эмоционально правильно чувствовать. И если что не обидится.
Когда человек, задает вопросы с вашей регулярностью, это означает что ответы его мало интересуют, а интересует или рейтинг или иная фонтазия.
Елена Анцупова Не торопитесь судить, вы то здесь, судя по баллам, не долго и ещё во все тонкости здешнего общения не вникли ))))))