Религия, вера

Перестанут ли люди оскорблять и обижать друг друга?

Ер Ра
А что за вопрос - сам знать должОн!)))))) ) Али ты самозванец? )) Гляди - веть могуть и на кол посадить))
Diln@r@/дильн@р@ Алдекенова
Лучший ответ
Да, благодарим.

93. "Проходит время ненависти – наступает время ЛЮБВИ".

1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне – из Иерусалима.
3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои–на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
4 Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это.
5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков.
6 В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.
7 И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.
однажды это случится.
В двадцать первом веке люди перестанут лгать, лицемерить, красть, убивать. За них это будут делать машины...
Мой Бизнес
А чем же тогда заниматься длинными вечерами на Ответах????
Андрей Диких
нет, это же поднимает им самооценку.
Полина Котова
если будут любить ближнего как самого себя )))
Habiba Abdumominova
да, но не скоро
Это от тебя зависит.
Aizat Begalina
Когда даёшь кулаком в лоб, быстро перестают.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

14. Завет Мы взяли также с тех,
Кто говорит: "Мы - христиане".
Но и они забыли часть того,
О чем до этого их поучали.
За то Мы возбудили в них
Вражду и ненависть друг к другу
До Дня Господнего Суда.
Тогда укажет им Господь,
Чем на земле они грешили.
78. Мы истину вам принесли,
Но большинство из вас
К ней ненависть питает.

4. Для вас прекрасный есть пример в пророке Ибрахиме
И тем, кто следовал за ним,
Когда народу своему они сказали:
"Мы покидаем вас и то,
Чему вы молитесь, помимо Бога.
Мы отвергаем вас (и вашу веру) ,
Вражда и ненависть навечно
(Стеною) лягут между нами,
Пока в единого Аллаха
Вы не уверите (душой) ".
Но не слова, что Ибрахим отцу сказал:
"Я о твоем прощении молиться буду,
Но не владею я ничем перед Аллахом для тебя".
О наш Господь! Мы лишь тебе себя вверяем,
И с покаянием к Тебе идем.
К Тебе лежит и наше возвращенье.

перевод В. Пороховой ( суры 5. Трапеза, 41.Разъяснены, 60.Подвергнутая испытанию)
Svetlana Hortova
А что за дядька на аве?
Варис Ардаширов Автор этого вопроса не скрывается за авами.Это он и есмь.
dum spiro spero ...
благородное желание. Но вряд ли...
Нет. Такого не случится никогда. Вышние должны щемить нижних, заставлять их работать на себя и прислуживать себе. Это закон жизни, так было, так есть и так будет всегда.
Да перестанут, когда познают любовь Всевышнего. Иначе - сие невозможно!
Перестанут, скоро!
Вова, такие вопросы должны задавать блондинкы, ты как Мессия должен пугать всех адом и невыносимыми мучениями, поэтому не позорься
обязательно. когда одни перестанут врать другим
только после Армагедца
Да ..перестанут... Но это будут уже не люди
нет. никогда не перестанут