Религия, вера
Люди обижают друг друга а просят прощение у Бога _______ЛОГИЧНО ЛИ ?
Я не обижаюсь, и сам стараюсь никого не обидеть.

Ирина Рочкова
привет привет ) ты то да ты исключение просто идеал )
Иисус напомнил, что в первую очередь при обидах нужно улаживать разногласии друг с другом и прощать взаимно.
"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой" (Матфея 5:23,24)
Так нужно просить прощения не только у Бога, но и друг у друга.
Люди любят свои ощущения от общения друг с другом.
нет
По этой логике, надо обидеть бога, чтоб попросит прощения у людей.
имеют право, Бог им дал такое право,, а что?, , вам жалко?
вообще думаю, ненадо просить прощения, чо толку просишь прощения, а соровно творишь чо попало, поэтому надо тут не допускать ошибок!
Очередной христосовский нонсенс !
Конечно, ведь и на Отца клеветали, да и только Он может научить как исправить))))
Так людям проще и одновременно тяжело.
Да нет сдесь логики.
нет. Сначала надо попросить прощение у того, кого обидел, потом у Бога за совершенный грех .
У Бога просить прощение..., это так легко.))
Не логично. Святые отцы учат, что каждый христианин (и не христианин) должен быть готов в любой момент сказать ближнему :"Прости".
Не логично.
Хороший пример о блудном сыне, когда он раскаялся перед родным отцом и признался, что виновен перед Богом: (Лук. 15 гл. ) - "я согрешил против неба и пред тобою".
Т. е. просить прощение нужно у того, перед кем виновны, а значит и у Бога!
Если люди обижают друг друга, чувство вины не покинет человека, пока он лично не поговорит с человеком которого обидел, и если есть возможность обратиться к человеку ,
Логично может быть только тогда, когда нет физической возможности исправить свою вину лично .
Логично также будет обидев человека, при личном общении загладив вину, обратиться так же и к Богу и попросить у Него прощение за свою вину, за свой грех то есть за неправильное действие в отношении к человеку.
Просят прощение у того в ком имеют жизнь.
Поэтому прощение нужно просить как у людей -лично... так и пред Богом -лично.
"обижание" происходит почему?... личностное восприятие мира.. в споре "кто правее".
Зачастую на тебя обижаются НЕСПРАВЕДЛИВО... считая что ты кругом всем должен... в духе "мне плохо... нет-это мне плохо! "...и что же? как быть тут? ..а как же борьба в жизни?... может мне своё место в очереди уступить другим... "что бы не обиделись"(а то очередь длинная) (или всем говорить только "сладкое"...что бы не обиделись)
поэтому без Бога нельзя понять "когда я обижаю" а когда нет вины во мне.
Но конечно просить прощение только пред Богом (без прошения прощения у человека) -не полное раскаяние.
Когда они обижают друг друга в первую очередь они обижают бога который есть внутри каждого человека.. . Но просить у человека прощения тоже нужно.. . иначе эти люди совсем не верующие и очень гордые.
в таких случаях надо просить об исправлении злого начала в нас, а не прощения....
У людей просят прощения. У Бога, - исцеления, от гнева, раздражения, равнодушия и пр.
да