Религия, вера
Библейская истина противоречива?
Другой ответил так: В Библии много противоречий, очень много. На то это и книга мудрости, хотя я думаю, что философия там плосковата, а мудрость обыденна. Но там есть истина, как-бы это ни была, но истина, пусть даже будет истина, в которую могут поверить только веруюшие. А всякая истина, как я думаю, противоречива.
в Библии нет противоречий. сколько раз твердить этому миру.
истина от Бога не может быть противоречивой. Бог вчера и во веки тот же.
В Коране встречается много противоречий, которые почитаются за замену «на лучшее или равное ему» Мусульмане и сами находят в Коране около 200 таких «замен» . Это противоречит 4.84: «Будь он (Коран) не от Аллаха, то, наверное, много противоречий нашли бы они в нем» . Это и есть противоречия, которых и на самом деле хватает.
библия не для того, чтобы выискивать в ней противоречия! ! для непротиворечивого чтения выбирайте научные труды - это в них должно быть все стройно и логично. .
библия - она для зыбкого мира веры, морали. . сомнения там тяжкий грех. . так что либо меняйте отношение, либо не беритесь анализировать то, что анализу не поддается :))))
Всем, кому не нравится Библия - напишите что-нибудь лучше, и продвигайте это учение. Это удел недалеких людей- хаять то, что не понимают. Как в басне "мартышка и очки"
для христиан- Коран, площе не бывает
Коран противоречит сам себе!
В Мекке повеление было дано - мирным путем распространять ислам.
И вдруг в Медине "новое откровение" - JIHAD!
Значит "повелитель" был не от БОГА!!!!
В христианстве есть такое выражение: кто плачет над своими грехами тому о чужих плакать некогда. Посему наверное вам Коран обсуждать было бы сподручнее. Или вы его уже досконально изучили и истинно толкуете. Решили и за Библию взяться? А дальше, что Тора? Веды?
Отвечать не надо. И так все понятно.
Философия там плосковата, мудрость обыденна, истина банальна... а противоречий - куча, чтобы там ни говорили...
Вот видите, как Вам хорошо ответили. Даже добавить нечего.
для меня Коран и Библия одно и тоже для разных народов. ю Что одно воспитывае фанатиков и рабов и что вторая. Хоть и там там попадаются здравомыслящие люди.